салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Пластическая хирургия

24 декабря 2011

Творцы красоты

nolinks С давних времен люди стремятся к красоте. Конечно, это понятие для каждого свое. Даже идеалы, пропагандируемые телевидением, не всегда являются совершенством для каждого конкретного человека. И потому, нарисовав в своем воображении образ, как хотелось бы нам выглядеть, мы начинаем искать то, что мешает нам таковыми стать и что хотелось бы исправить. Есть то, что мы можем исправить самостоятельно, например, похудеть или поправиться в разумных пределах, прибегнуть к использованию всевозможных кремов и масок, чтобы исправить недостатки кожи. Но, к сожалению, есть вещи, которые так просто не изменишь. В этом может помочь пластический хирург.
Интересно, что изначально пластические операции использовались для "исправления"ран, полученных в боях во время войн. В Древнем Египте, Индии, Персии уже появляются пластические хирурги. Такие операции также практиковали во время Первой и Второй мировых войн. Но массовое применение пластики на определённом историческом этапе сталкивается с преградами: многие считают, что такие манипуляции противоречат природе. Лишь после 50-х годов 20 века пластическая хирургия начинает активно развиваться. Пластические хирурги помогают не только в сложных ситуациях, когда исправить нужно то, что было врожденным или стало результатом неприятных событий, но и становятся "творцами красоты". Пластическая хирургия не стоит на месте: то, что раньше казалось невозможным, сейчас делается с легкостью. Пластический хирург может изменить вас до неузнаваемости. Важно то, что с помощью таких операций человек меняется не только внешне, но и внутренне: становится более уверенным в себе, открывается миру и больше не стесняется своей внешности.
Конечно, как и при любой операции, решаясь на пластику, вы сталкиваетесь с риском. Ведь это серьёзное вмешательство в деятельность организма, кроме того, не стоит забывать, что во время операции используется наркоз, а это также связано с определенной опасностью. Поэтому, если вы думаете о пластической операции, не стоит принимать спонтанные решения. Мы все склонны в определенные периоды жизни чуть больше себя критиковать и, соответственно, находить кучу недостатков во внешности, но это не значит, что надо сразу бежать к пластическому хирургу. Сто раз подумайте. И, кстати, хорошие пластические хирурги, которые не стремятся лишь к материальной выгоде, также попросят вас подумать еще раз. Выбор клиники и хирурга - задача не из легких. Доверяя свою красоту, а самое главное - жизнь человеку, вы должны быть в нем максимально уверены. Именно поэтому поиску хорошего хирурга имеет смысл уделить достаточное количество времени и подойти к этому вопросу со всей серьёзностью и ответственностью.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу