салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Ортодония

21 февраля 2019

Все они по-своему хороши.

Если возникает острая необходимость обратиться к врачу, это само по себе уже неприятно. Но куда неприятнее бывает порой, если нам оказывают недостаточно внимания, или вообще не гарантируют должного результата лечения. Ещё обиднее, если при этом речь идёт о частной клинике, цены на услуги которых сейчас всё увереннее движутся к небесным вершинам. Одним из наиболее часто встречающихся видов надувательства считаются услуги, которые предоставляет врач ортодонт. Совсем не сложно с первого же приёма задурить клиенту голову  сладкими словами о том, что проблема легко разрешима и причины, к ней приведшие, доктору вполне понятны. Обнадёжив, таким образом, пациента можно быть уверенным, что счёт клиники наверняка пополнится солидной суммой. Вот только получит ли человек, попавший в беду лечение и конечный результат на который так рассчитывает? К сожалению, далеко не всегда.
Следовательно, прежде чем поручать себя в руки медиков, нужно убедиться в их компетентности и положительной репутации центра, в котором должно проходить лечение. Не помешает из интереса посмотреть на все соответствующие разрешения, сертификаты и дипломы, которые Вам обязаны предоставить по первому требованию. Да, собственно, в нормальных клиниках и медицинских центрах всё это красуется на стене кабинета директора и является предметом особой гордости. Отсутствие же – лишний подозрительный фактор.  Даже дипломированные специалисты, ортодонты со стажем,  и те не возьмут на себя смелость ставить диагноз, предварительно не произведя глубокого обследования организма пациента, не узнав как можно больше информации о состоянии здоровья клиента с первых лет его жизни и внимательно не проанализировав её.
Дельцы же, наоборот, с первых минут сеанса постараются наобещать чего угодно, лишь бы Вы побыстрее открыли кошелёк и подписали договор о предоставлении услуг.
Ещё одной интересной деталью в лечении являются брекеты. Именно они, монтируясь на челюсти, и обеспечивают успех всего предприятия. Какую систему предпочесть? Из какого материала они должны быть изготовлены, для максимально комфортного ношения и достижения эффекта? Все они по-своему хороши. Керамические брекеты, к примеру, хоть и для некоторых могут показаться немного дороговатыми, но зато они, благодаря правильному подбору цвета пластин, прекрасно скрывают лечебный процесс. Ведь не все могут себе позволить демонстрацию брекетов на своих зубах. Для кого-то красивая белоснежная улыбка может являться способом заработать на кусок хлеба с маслом. Или, может быть, даже, с икоркой. Если же это не так важно, главное –  максимальный результат, можно довериться традициям ортодонтической практики и заказать  металлические. Дешево и практично. Хромает лишь внешний вид.
Одними из самых надёжных  считаются ещё самолигирующие брекеты. Эта прекрасная новинка всё активнее внедряется на наш рынок и имеет огромный успех. Ведь новая технология позволяет серьёзно уменьшить опасное давление на наши зубы. Нет универсального совета по выбору. Руководствоваться стоит лишь своими потребностями и исходить из финансовых возможностей.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу