салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Венерические болезни

24 апреля 2016

Виды папиллом на теле

Виды папиллом на теле

Развитие папиллом на теле человека вызывает папилломовирус. Около 80% всего населения планеты подвержены воздействию и могут быть инфицированы. В зависимости от способа заражения, областей возникновения и визуальных особенностей выделяют несколько видов папиллом, поражающих человеческий организм.

  • Вульгарные (простые). Чаще всего располагаются на руках и ногах, особенно на тыльной части. На ноге такое образование получило название «подошвенная», может иметь похожий на натоптыши вид. На руках, как правило, встречаются околопальцевые «бородавки». Такой вид папиллом отличается тенденцией роста внутрь тканей и развитием корневой системы.
  • Нитевидные. Сформированная из эпителия папиллома нитевидной формы ярко выражена на теле. Такой дефект не только неэстетично выглядит, но и причиняет острый дискомфорт владельцу. Образуются нитевидные очаги папилломавируса на шее, в подмышечных впадинах, на глазах, в паху.
  • Плоские. Возникают группами, поражающими участок кожи. В большинстве случаев выглядят как коричневые пятна, на 3/10 мм возвышающие над поверхностью кожи. Среди областей поражения могут оказаться абсолютно все участки человеческого тела, в том числе и внутренние органы (редко, но воздействию подвергается прямая кишка).
  • Остроконечные (кондиломы). Характерной особенностью данного вида является передача вируса исключительно половым путем. После инфицирования вирус сразу проявляет себя – начинается деструктивный рост тканей рядом с половыми органами или непосредственно на них. Кондиломы имеют яркую окраску и напоминают по внешнему виду петушиный гребень.

Диагностика и лечение

Несмотря на новейшие методики лечения, современная медицина сходится во мнении, что искоренить навсегда данный вирус из организма невозможно. Поэтому действительно имеет смысл пройти клинический осмотр и избавиться от внешних проявлений папилломовируса – папиллом. Для определения новообразования и метода его устранения, как правило, используют гистологическое исследование, реже – биопсию участка, чтобы определить риск развития онкологии в будущем. В наши дни существует возможность избавиться от папиллом механическим путем, это просто и безболезненно. Помимо эстетической стороны, следует учитывать и вопрос здоровья – папилломовирус боится крепкого иммунитета.

За предоставленные материалы благодарим сайт http://nadejdamed.ru/.

 


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу