салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Санатории

23 декабря 2011

Лечение в Пятигорске

nolinks Чем лучше всего заняться в отпуске? Вариантов ответа на этот вопрос – бесчисленное множество. Но можно сказать точно, что большая часть отдыхающих постарается уехать куда-нибудь подальше от дома, а именно к морю, озеру или в горы. Вдали от шума машин, стального смога и привычной обстановки человек может по-настоящему расслабиться, отдохнуть душой и телом, а также заняться своим здоровьем. Если первостепенная задача туриста – лечение, не стоит ехать в далекие страны за моря и океаны. Лечебные курорты Кавказских Минеральных Вод круглый год готовы принять отдыхающих из любой точки мира.

Курортным центром КМВ признан город Пятигорск, славящийся своими санаториями, а также минеральными источниками. В этот поражающий своей красотой город для оздоровления организма и излечения недугов приезжают люди разных возрастов из России и других стран. Почему столь популярно лечение в Пятигорске? В первую очередь, именно там расположено более 40 источников минеральных вод, различных по своему составу (сернокислые, сульфидные и радоновые) и воздействию на организм человека. При помощи целебной воды из источников успешно лечат болезни органов дыхания, желудочно-кишечного тракта, суставов, но все-таки основная направленность санаториев Пятигорска – гинекологические и кожные заболевания. Благодаря сульфидной иловой грязи из Тамбуканского озера отдыхающие могут пройти курс грязелечения. Прежде всего, лечение в Пятигорске этими природными образованиями из органических и минеральных веществ показано людям с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, нервной системы, органов малого таза.

Приезжающие в Пятигорск отдыхающие, как правило, останавливаются в санаториях города. Именно санатории Пятигорска готовы предложить широкий спектр оздоровительных услуг, таких как физио- и бальнеотерапия, климато- и грязелечение, массаж, терренкур, ЛФК и ингаляции. Стоит отметить, что по уровню комфорта и качества сервисного обслуживания здравницы Пятигорска ничуть не уступают заграничным отелям – туристы обязательно будут чувствовать себя столь же комфортно, как у себя дома. В санатории этого курорта Кавказских Минеральных Вод приезжают как зимой, так и летом, ввиду чего о бронировании мест лучше всего позаботиться заранее.

Говоря о лечении в Пятигорске, нельзя не упомянуть красоту окружающей природы. Уже просто находиться в этом чудесном месте – большая польза и наслаждение. Величественный, подпирающий небо Машук, мягкий климат, чистый, наполненный ароматами зелени воздух, яркое солнышко за считанные секунды позволяют забыть о любых проблемах. Еще одно преимущество отдыха в Пятигорске – большое количество достопримечательностей: грот Дианы, Некрополь, Государственный музей-заповедник М. Ю. Лермонтова, место дуэли Лермонтова, парк «Цветник» и другие. Приехав сюда, отдыхающие могут совместить полезное с приятным, а именно заняться своим здоровьем и повысить культурный уровень.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу