салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Аптеки общего профиля

22 декабря 2017

Таблетки от мастопатии «Мамоклам»

Мастопатия – очень распространенная патология, встречающаяся примерно у каждой второй женщины детородного возраста. Это заболевание требует своевременного лечения для предупреждения более серьезных последствий.

Препарат «Мамоклам»

Таблетки от мастопатии «Мамоклам» (Mamoclam) – негормональное лекарственное средство, разработанное на базе биологически активных составляющих ламинарии. Выделяемые из состава морских водорослей компоненты содержат много биологически активных веществ, включая йод, липиды и высшие жирные кислоты. Среди вспомогательных компонентов - целлюлоза, крахмал, кальций и магний.

таблетки от мастопатии Мамоклам

Применяется для лечения фиброзно-кистозной мастопатии в виде монотерапии или в составе комплексной терапии. Препарат прошел клинические испытания и исследования. За счет высокого содержания натуральных веществ лекарство хорошо усваивается организмом.

Оказываемое действие:

  • снимает болевые ощущения;
  • приводит к регрессии кист;
  • сокращает проявления масталгии;
  • нормализует пролиферацию эпителия молочных желез;
  • способствует снижению плотности фиброзных узлов;
  • нормализует менструальный цикл;
  • оказывает балансирующий эффект на половые и тиреоидные гормоны.

Препарат не только устраняет симптомы мастопатии, но и эффективно лечит заболевание.

Способ применения

Таблетки принимаются через одинаковые интервалы времени 2–3 раза в день перед едой. В среднем продолжительность лечения составляет от одного до трех месяцев. При необходимости курс лечения можно повторять с интервалом в несколько недель. Продолжительность, особенности и нормы приема таблеток назначает маммолог, гинеколог или онколог.

При длительном приеме у пациентов возможно возникновение передозировки йодом. Лекарство никогда не применяют параллельно с другими йодсодержащими препаратами.

Побочные действия

Пациентки обычно хорошо переносят препарат, он практически не вызывает побочных эффектов. В редких случаях возможно появление аллергических реакций (высыпания, кожный зуд) и нарушений работы пищеварительного тракта (изжога, диарея, метеоризм). Случаев передозировки лекарством не выявлено.

Противопоказания

Препарат не применяется во время беременности и кормления грудью. Не назначается лекарство людям с повышенной чувствительностью или непереносимостью к его компонентам. Также средство не показано людям, страдающим заболеваниями почек, щитовидной железы, многоузлового зоба.

Употребление алкоголя параллельно приему таблеток не противопоказано, но не рекомендуется. «Мамоклам» продается в аптеках, без рецепта врача.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу