салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Эндокринология

12 мая 2014

Три «есть» и три «нет» из Cтраны Восходящего Солнца или что придумали в Японии для борьбы с ДИАБЕТОМ

Невозможно с точностью до 100% определить, что является причиной сахарного диабета, уже получившего название «самой драматической страницы в современной мировой медицине». Официальная медицина связывает возникновение этой патологии с калорийностью и низким качеством питания, а также перманентным стрессом современной жизни. Медицина комплиментарная объясняет рост этого «кармического» заболевания нарушением целостности биоэнергетической оболочки человека. Но факт остается фактом. Эксперты Международной федерации диабета озвучили недавно шокирующие цифры: «Диабет вскоре может затронуть 380 млн. человек»! Распространение этой болезни ученые сравнивают с эпидемией, и отмечают, что она каждый год убивает такое же количество людей, что и СПИД. Стоит только представить, что еще 20 лет назад диабетом болели 30 миллионов человек, а сегодня он коснулся уже 246 миллионов, причем прирост вновь заболевших составляет 3,8 миллионов, как, в самом деле, становится не по себе!

Заглянем в медицинскую энциклопедию: Сахарный диабет - тяжелое заболевания эндокринной системы, связанное с недостатком гормона инсулина или нарушением в организме биохимических процессов, в которых этот гормон участвует. Все это сопровождается стойким увеличением содержания сахара в крови нарушением всех видов обмена веществ. Диабет бывает двух типов – I-го ( инсулинозависимый), когда больной не может обойтись без инъекций инсулина, и II го (инсулинонезависимый), когда нужна лишь диета и поддерживающая лекарственная терапия.

Чем особенно опасен диабет? Своими отдаленными осложнениями:

-заболеваниями сосудов,
-ишемической болезни сердца,
-почек,
-глаз,
-поражением нервной ткани,
-незаживающими язвами конечностей вплоть до гангрены,

- кетоацидозом – содержанием в моче ацетона, разъедающего стенки органов мочевого пузыря и уретры.

Почему диабет называют проблемой не только медицинской, но и социальной? Ничего странного. Даже если еще отсутствуют вышеперечисленные отдаленные его осложнения, это заболевание безжалостно вгоняет человека в узкие рамки. Рамки не жизни, но существования, когда каждая съеденная порция может вызвать резкое повышение уровня сахара в крови (гипергликемию) грозящую комой, а пропущенный обед напротив – его понижение (гипогликемию) вплоть до обморока. Когда человек, живущий на инсулине, должен самостоятельно взять анализ своей крови с помощью глюкометра, измерить уровень сахара в ней, а потом по специальной формуле рассчитать – сколько кубиков инсулина он должен ввести внутримышечно, учитывая то, что у него на завтрак будет котлета гречкой, содержащая столько-то жиров и столько-то углеводов. И так каждое утро. Всю жизнь!

Диабетик не может принимать участие в застольях, не может заниматься активно спортом, не может свободно распоряжаться своим временем – ведь он привязан или к приему пищи или к уколам инсулина. Он просто не может жить обычной человеческой жизнью. Добавим к этому картину постоянного плохого самочувствия, зуда по всему телу, незаживающих болячек, слабости и потливости, тяжести в ногах, одышки, неприятного привкуса во рту и несвежего дыхания, и, возможно, поймем хотя бы на четверть – ЧТО ЗНАЧИТ болеть диабетом.

Перспектива диабетика безрадостна. Пока медицинская наука перед этой болезнью бессильна. То есть, диабет не лечится. Никак. С помощью некоторых препаратов и диеты больному немного облегчается жизнь. На этом все. При этом, стоит почитать раздел «побочные действия» в аннотации к любому из этих препаратов, и становится понятно, что плата за необходимость принимать их слишком велика. Дозировка их к тому же постоянно увеличивается – привыкание организма вынуждает, в конце концов, врача прописывать дозу препаратов на грани допустимой.

При исчерпании возможностей привычных методов лечения, вопрос более полной и значимой помощи больным диабетом с каждым годом волнует мировое врачебное сообщество все больше. Постоянно разрабатываются и ищутся новые методы и пути облегчения состояния диабетиков и улучшения качества их жизни. За последние пять лет, например, широкое распространение в научной среде получила теория сочетания лекарственной терапии или же самостоятельного значения натуральных лекарственных препаратов для облегчения течения сахарного диабета.

Одной из наиболее удачных разработок явился скрупулезный труд японских ученых – нутрицевтик ЭКСТРАКТ ТОУТИ. Почему именно Япония имеет полное право голоса в этом вопросе? Потому что, при общепринятой для японцев норме – в 1500 килокалорий (для сравнения, у американцев- 4000, у европейцев- 3000) и при наиболее здоровых продуктах питания ( морской белок, растительная пища, минимум жира), в Стране Восходящего Солнца диабет развит в минимальной пропорции в сравнении с другими регионами планеты. А может причиной тому служит умение отключаться от стрессовых ситуаций, на генетическом уровне присущее каждому жителю этой дзен-буддийской страны? Это неизвестно. Но если японцы смогли избежать распространения диабета в своей стране, значит можно им доверять!

Исходя из новейших научных разработок молекулярной биологии, специалисты японской корпорации "Nippon Supplement Inc. разработали ТОУТИ, основанный на биоактивном веществе тоутитрис, получаемом из растительного сырья – бобов. Это вещество, имея белковую структуру, является проводником инсулина в страдающие от его недостатка клетки печени, жировой ткани, мышц. Что это значит? Это значит выраженную нормализацию обменных процессов, которые, как мы помним, и страдают первыми при диабете. Это значит снижение уровня глюкозы в крови и моче, практически, до ее нормы, снижение показателей холестерина в крови, а также снижение усвояемости глюкозы. Далее следует значительное замедление наступления диабетических осложнений вплоть до их предотвращения, выраженное облегчение самого течения болезни и заметное повышения качества жизни человека, страдающего диабетом.

Все эти характеристики были подтверждены многочисленными клиническими испытаниями в Японии и России, и в настоящее время препарат официально рекомендован для профилактики сахарного диабета у людей, находящихся в группе риска, и как вспомогательное средство при лечении диабета 1 и 2 типа.

Итак. Три «нет»: нет побочных эффектов, нет интоксикации, нет привыкания!

Три «есть»: есть нормализация уровня сахара в крови, есть весомое облегчение самочувствия на многие годы, есть возможность избежать осложнений и продлить себе жизнь!

Если это важно для вас или ваших близких, проконсультируйтесь с врачом и обратитесь за помощью к ТОУТИ!

 
Подробности на сайте www.touti.ru

 


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу