салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Акушерство, беременность и роды

14 февраля 2018

Правильная подготовка мужчины к ЭКО повысит шансы на успешное зачатие

Сегодня различными нарушениями работы репродуктивной системы страдают не только представительницы прекрасного пола, но и мужчины. Проблема зачатия, вынашивания и рождения здорового ребенка стоит очень остро. Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) – один из самых эффективных способов забеременеть и родить здорового малыша.

Эта процедура требует тщательной подготовки не только женщины, но и мужчины. Семейная пара сдает анализы, проходит обследование, корректирует свой рацион, отказывается от вредных привычек. Только при таком подходе шансы на то, что процедура закончиться успехом, стремительно возрастают.

Особенности подготовительного периода

Итак, детальное обследование и диагностику состояния здоровья проходит не только партнерша, но и партнер. Мужчине назначаются анализы, среди которых один из самых важных – это спермограмма. Она помогает определить активность сперматозоидов и их способность к оплодотворению. Кроме этого, необходимо правильно готовится к ЭКО на протяжении нескольких месяцев. Такая подготовка включает корректировку рациона питания, умеренные физические нагрузки, отказ от курения и употребления спиртных напитков и многое другое.

Рекомендации доктора нужно соблюдать на протяжении трех месяцев, поскольку сперматозоиды развиваются около семидесяти дней.

Как мужчине подготовиться к ЭКО

Многих мужчин интересует вопрос, нужно ли им готовиться к искусственному оплодотворению. Конечно же, нужно. Подготовка не такая серьезная, как у женщин, но определенные правила нужно соблюдать.

  • Отказ от курения, алкоголя, наркотических и других сильнодействующих веществ, негативно влияющих на репродуктивную функцию мужчины и снижающих число активных сперматозоидов.
  • Умеренные физические нагрузки, так как сильное переутомление может ухудшить качество спермы.
  • Недлительное воздержание от половых контактов для увеличения объема сперматозоидов, способных оплодотворить яйцеклетку.
  • Отказ от горячей ванны, походов в сауну или баню. Высокие температуры могут негативно сказаться на качестве спермы.
  • Исключение из гардероба слишком тесной одежды.
  • Избегание воздействия на организм излучения и таких вредных веществ, как лак, краска и другая «химия».

Более подробную информацию о том, как мужчине правильно подготовиться к экстракорпоральному оплодотворению вы можете получить на сайте ЭКО Центра Виталис в Москве.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу