салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Акушерство, беременность и роды

22 июня 2017

Возможные методики ЭКО

Семейным парам, по различным причинам не способным зачать ребенка естественным образом, репродуктивная технология ЭКО, если не гарантирует, то дает огромную надежду стать счастливыми родителями. Эффективность методики приближается к 30%, что является достаточно высоким показателем лечения бесплодия.

О технологии ЭКО

Экстракарпоральное оплодотворение (ЭКО) – это разновидность репродуктивной технологии, при которой яйцеклетка и сперматозоид объединяются в «пробирке», то есть вне тела женщины.

Процедура искусственного оплодотворения по программе ЭКО состоит из нескольких этапов. Сначала необходимо получить генетический материал от родителей. Для увеличения вероятности успешного исхода лечения производится забор нескольких яйцеклеток у женщины, которые потом будут оплодотворяться экстракарпоральным способом. Отцовские сперматозоиды отбираются из сданной спермы, которая может быть получена при мастурбации (предпочтительно), прерванном половом акте либо при использовании для коитуса специального медицинского презерватива.

В представлении пациентов, впервые обращающихся в клинику репродуктивной медицины, экстракарпоральное оплодотворение производится путем введения сперматозоида внутрь яйцеклетки путем инъекции под микроскопом. Кадры этого процесса получили широкое распространение и послужили поводом для возникновения стереотипа. Но ЭКО предполагает не только интрацитоплазмическую инъекцию, но и инсеменацию «in vitro», при которой сперматозоид естественным способом проникает внутрь яйцеклетки. Выбор того или иного способа оплодотворения зависит не только от качества спермы, но и от множества иных факторов.

Эмбрион, полученный в результате оплодотворения «в пробирке», инкубируется в питательной среде от 2 до 5 дней, после чего переносится в матку. Имплантация эмбриона – процедура безболезненная, проводимая в течение нескольких минут. Данный метод позволяет имплантировать эмбрион не только женщине, которой принадлежит используемый генетический материал, но и суррогатной матери, готовой выносить ребенка. К такому решению чаще прибегают, если женщина, страдающая бесплодием, по тем или иным причинам не может самостоятельно перенести беременность и роды.

Практика ЭКО предполагает имплантацию сразу нескольких эмбрионов. Минздрав РФ ограничивает одновременное количество имплантаций четырьмя. Но чаще всего в ходе экстракарпорального оплодотворения в матку вводят два эмбриона во избежание многоплодной беременности.

Выбор клиники репродуктивной медицины

Успех лечения бесплодия во многом зависит от уровня подготовки и опыта специалистов. Одним из важнейших критериев выбора подходящей клиники – положительные отзывы пациентов. Ничто так не вызывает доверие пациентов, как рекомендации знакомых, друзей или родственников.

Клиника KRMED специализируется на решении проблем бесплодия при помощи самых современных методик, к числу которых относится и экстракарпоральное оплодотворение. В распоряжении клиники передовое медицинское оборудование ведущих фирм-производителей.

В клинике KRMED работают лучшие в России специалисты, которые уже помогли многим семьям обрести счастье материнства и отцовства. Это центр, где можно сделать обследование, сдать необходимые анализы и пройти курс лечения по одной из эффективных программ.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу