Статьи

Главная / Статьи / Сексология

17 июля 2018

Диля Еникеева – фригидных женщин нет

Психотерапевт и сексолог Диля Еникеева занимается исследованиями проблем в области отношений между мужчинами и женщинами, а также находит пути для их решения. Этой теме посвящено множество ее книг, которые вы можете скачать на сайте www.enikeeva.ru. Кроме того, Диля Еникеева дает консультации в специализированном центре «Счастливая семья», помогая людям выйти из трудной жизненной ситуации.

Отсутствие сексуального желания и способности получать оргазм

Данное отклонение именуют «аноргазмией». Но Диля Еникеева считает, что фригидных женщин не бывает. Это все стереотипы. Все дело в том, что одинокие представительницы прекрасного пола со временем привыкают обходиться без мужчины и вообще не думают о сексе. Так может пройти год, два и даже целая жизнь! Но стоит ей только встретить своего «принца», как тут же оживают все давно забытые чувства и эмоции.

Любая девушка по-своему относится к интимной близости. На ее восприятие влияет модель поведения родителей, моральные ценности, заложенные с детства, первый сексуальный опыт с партнером и многое другое. Воспоминания также активно влияют на половое влечение и способность получать оргазм.

В своих научных трудах, выпущенных много лет тому назад, Диля Еникеева говорила, что не бывает холодных женщин, а есть неопытные мужчины. Тогда данное утверждение было верным. В то время люди были не очень грамотными в области секса. Молодая невеста практически ничего не знала об интимных отношениях. Ей просто было негде брать информацию — разве что от подруг или матерей, но и они не могли посоветовать ничего ценного. С тех пор прошло много времени, и люди стали более осведомленными в данной области.

Если половое влечение снижено, некоторые считают себя неполноценными. Кто-то относится к этому спокойно. Некоторые женщины занимаются сексом с мужем, как бы делая одолжение. В любом случае все это чревато физиологическими и психическими недугами. Желание заниматься любовью должно быть у каждой здоровой женщины. В конце концов, от этого зависит стабильность и успешность брака. А разводов, как известно, в настоящее время очень много. Но и незамужним очень важно вести полноценную регулярную половую жизнь. Каждая женщина может испытывать оргазм, аноргазмия успешно лечится. Не стоит надеяться: «Вот встречу настоящего мужчину, и у меня будут яркие оргазмы». Далеко не всегда сексуальное удовлетворение женщины зависит от партнера, если у нее есть проблемы.

Что делать в данной ситуации?

Если вы хотите быть здоровыми и жить полноценно, решив данную проблему, запишитесь на консультацию к Диле Еникеевой в психологический центр «Счастливая семья» по номерам телефонов +7(905)709-96-63 и +7(965)349-51-36. Также не забудьте посетить сайт http://www.enikeeva.ru/.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу