Статьи

Главная / Статьи / Сексология

1 марта 2017

Профилактика простатита в домашних условиях

Простатит может быть диагностирован только в случае стечения сразу нескольких факторов. На сегодняшний день примерно каждый второй мужчина в возрасте от 50 лет страдает от этого заболевания.

Как и прочие недуги простатит легче предотвратить чем заниматься потом его лечением. Зачастую не вовремя диагностированное заболевание перетекает в хроническую форму, и тогда его лечение становится крайне затруднительным. Кроме того, простатит дает множественные осложнения, среди которых самым опасным является рак простаты. На сегодняшний день существует множество профилактических методов борьбы с простатитом, такие как специальные упражнения, стимуляторы простаты, коррекция рациона питания и прочее.

Профилактические методы

Риск развития заболевания простаты повышается если человек долгое время проводит сидя. Это касается офисных работников, профессиональных водителей. Также на развитие простатита влияет долгое нахождение в условиях низких температур и высокой влажности.

Профилактические процедуры делятся на первичные и вторичные. Для наибольшей эффективности лучше придерживаться комплексного подхода к профилактическим мероприятиям. Для того чтобы снизить риск заболевания предстательной железы рекомендуются следующие процедуры:

  • Активные физические нагрузки.

  • Здоровая пища с преобладанием овощей и фруктов.

  • Массаж поясницы и простаты.

  • Регулярная половая жизнь.

  • Регулярное посещение врача уролога.

  • Поддержание здоровья вспомогательными медикаментозными средствами.

Соблюдая рекомендации можно оградить себя от этого неприятного недуга. Наиболее эффективными способами борьбы с начальными симптомами простатита можно считать специальные упражнения Кегеля, массаж простаты и здоровое питание в комплексе. Исследования показывают, что физически активные мужчины, предпочитающие здоровое сбалансированное питание практически не подвержены этому заболеванию.

Приобрести устройства для массажа простаты можно через специализированный интернет-магазин. Они направленно действуют на предстательную железу улучшая кровоток и стимулируя обменные процессы.

В случае если урологом была диагностирована начальная стадия заболевания простаты, следует увеличить физическую активность, начать прием назначенных медикаментозных препаратов, иммуномодуляторов, исключить перегрев, переохлаждение организма и регулярно совершать визиты ко врачу.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу