Статьи

Главная / Статьи / Сексология

10 апреля 2017

Полный съемный протез

Если зубы у человека полностью отсутствуют, что может произойти вследствие болезни или травмы, он испытывает множество проблем. Меняются черты лица, нарушается речь, возникают сложности с приемом пищи. Все это ведет не только к дискомфорту, но и к возникновению неуверенности.

Таким пациентам специалисты медицинского центра ВТВ предлагают кардинальное решение – установку полных съемных протезов. У некоторых еще сохранилось предвзятое отношение к таким ортодонтическим конструкциям, но альтернатива у них единственная и весьма дорогостоящая – замена всех утерянных зубов имплантами.

Функциональность

Полные зубные протезы помогут:

  • вернуть утраченные жевательные функции,
  • улучшить состояние здоровья, в первую очередь пищеварительной системы,
  • предотвратить атрофию челюстных тканей,
  • обеспечить комфорт и чувство уверенности,
  • равномерно распределить жевательную нагрузку,
  • возвратить улыбке естественную красоту,
  • восстановить правильность архитектуры лица.
  • Изготовление и материалы

    Изготавливается полный съемный протез исключительно индивидуально, с учетом малейших нюансов анатомического строения полости рта, челюстей и десен пациента. Полностью отвечать потребностям пациента должна не только его форма, но и материал, из которого он сделан, и его конструкция. Конструктивно такие протезы вне зависимости от материалов изготовления состоят из основы и искусственного зубного ряда. Основа – это пластина из эластичного материала (самые распространенные - нейлон, акрил, Акри-Фри), форма и исключительно гладкая поверхность которой обеспечивает идеальное прилегание к челюсти, буквально прилипая к ней. Отсутствие зубов не оставляет возможности закрепить полный съемный протез каким-либо другим способом.

    Где заказать и установить

    Выбрать наиболее оптимальный для пациента полный съемный протез может только квалифицированный стоматолог. Современное медицинское оборудование, которым оснащена стоматология ВТВ, дает возможность изготавливать на основе индивидуальных слепков внутренней полости рта протез, правильный и абсолютно точный с анатомической точки зрения. Это гарантирует быстрое привыкание и минимальный дискомфорт для пациента – протез не будет выпадать или смещаться, позволит восстановить привычный режим и разнообразить питание, исправно прослужит весь предусмотренный срок.


    ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
    разделы
    Врачи
    Клиники
    Энциклопедии
    Статьи
    Новости
    Материалы медицинских форумов
    дополнительно
    каталог медицинских учреждений
    Аптеки
    Больницы
    Скорая медицинская помощь
    Поликлиники
    Диспансеры
    Акушерство и Гинекология
    Медицинские центры
    Сервис онлайн записи к врачу