салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Ревматология

15 декабря 2017

Артрит


  • Ревматоидный артрит имеет характер аутоиммунного заболевания, которое может привести к тому, что хронически воспаляться суставы, а кроме этого произойдет поражение околосуставной  и других тканей, системы организма. Именно поэтому ревматоидный артрит отнесен к ряду системных заболеваний.

Это хроническое заболевание, которое постепенно прогрессирует, в котором время от времени происходят улучшения, так называемые ремиссии. При воспалении суставов - они опухают, иногда краснеют и появляется ощущение боли. Хроническое воспаление может привести к тому, что начнется разрушение суставных хрящей и возникновение  деформаций суставов. При этом нарушаются их функции, возникает боль во время движения, что, как следствие, и затрудняет его. Ревматоидный артрит полностью не излечим. Те методы лечения, которые существуют, на сегодняшний день уменьшают воспаление и улучшают состояние.

  • Реактивный артрит - это то заболевание, при котором воспаляются негнойные суставы. Заболевание развивается после мочеполовых инфекций или острой кишечной инфекции.

Чаще всего заболевание начинается у парней.

При артрите поражается сустав нижней конечности. Если же это реактивный артрит, то возникают воспаления сухожилий и связок. Если поражается слизистая оболочка, то этому следствием может быть появление коньюктивита, эрозии в полостях рта или уретрит. На подошвах или на ладонях образуется безболезненное очаговое поражение или сличающийся участок уплотнений, что называется кератодермией.  Также могут поражаться ногти.

  • Псориатический артрит является хроническим прогрессирующим заболеванием суставов, часто ассоциируется с заболеванием псориаза.

Артрит распространен среди тех, кто страдает от псориаза. Процент больных постоянно колеблется от тринадцати до сорока семи процентов. В возрасте от двадцати до пятидесяти лет чаще всего начинается псориаз, при этом заболевание настигает в равной степени и мужчин и женщин. Так же в практике встречались и случаи, при которых псориаз у молодых женщин протекал очень тяжело. Причины, по которым возникает псориатический артрит, пока не удалось установить. Из-за того, что отсутствуют причины появления псориаза, так же отсутствует и профилактика. Из-за этого проводят вторичную профилактику, которая направляется на то, чтобы сохранить функциональную способность сустава и при этом замедлить темпы прогрессирования артрита.

  • Септический артрит, то есть инфекционный - это серьезная инфекционная болезнь сустава, при которой возникают боли, температура, озноб, также появляется покраснение, и при этом отекают  суставы и перестают двигаться пораженные суставы.

При таком состоянии следует обратиться за медицинской помощью. При лечении нужно стараться уменьшить проявление заболевания, также восстановить обмен веществ в суставных хрящах и по максимуму сохранить функционирование суставов, которые были поражены.  В лечение главное устранить основную причину того, почему эта болезнь возникла или вылечить то заболевание, которое было инициатором возникновения артрита. После того, как будет установлен характер, нужно проводить комплексное лечение, длительное и систематичное. Лечение должно в себя включать метод воздействия на восстановительный процесс в хрящевых тканях и на организм человека, при этом нужно использовать хирургический, фармакологический и нефармакологический метод.
При лечении инфекционного артрита применяется дневное стационарное лечение, при котором применяются лекарства и сеанс физиотерапии по времени от недель до месяцев.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу