салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Ревматология

28 ноября 2017

Какие лекарства используют при остеохондрозе грудного отдела позвоночника

Традиционное медикаментозное лечение грудного остеохондроза основано на нескольких группах препаратов, среди которых анальгетики, нестероидные противовоспалительные препараты, хондропротекторы и БАДы.

Надеемся, не стоит напоминать, что лекарства при остеохондрозе грудного отдела позвоночника должны приниматься только с назначения врача, только после постановки диагноза и только в указанных дозировках.


Несмотря на то, что некоторые лекарства при грудном остеохондрозе могут показаться вам обычными анальгетиками (а многие из них таковыми и являются), увлекаться ими все же не стоит, ведь они могут вызвать привыкание и больше не помогать справляться с болями. Именно поэтому очень важно точно следовать предписаниям врача и при малейших проблемах в лечении обращаться за помощью.

Для снижения интенсивности болей обычно назначаются обезболивающие лекарства при остеохондрозе грудного отдела позвоночника. Вам могут назначить такие препараты, как Седалгин, Анальгин, Парацетамол.

При сильных болях могут быть прописаны смеси лекарств, которые состоят из миорелаксантов, противовоспалительных средств и таких анальгетиков, как Новокаин, Баралгин. В качестве вспомогательного средства прописывается также витамин В12 внутримышечно. В качестве миорелаксантов обычно прописываются метокарбамол, хлорфеназина карбамат, толперизона гидрохлорид, каризопродол, хлорзоксазон и циклобензаприн.

Помимо этого для купирования болевого синдрома назначаются нестероидные противовоспалительные препараты, например, Диклобене, Диклак, Вольтарен, Диклоран полюс, Диклофенак натрия.

Эти лекарства при остеохондрозе грудного отдела позвоночника помогают не только уменьшить боль, но и снижают интенсивность развития воспалительного процесса в хрящевой и костной тканях позвонков. При слишком сильных болях и тяжелом течении заболевания могут быть назначены гормональные препараты, однако это делается в крайних случаях.

При постановке диагноза «грудной остеохондроз» обязательным является назначением особой группы препаратов, которые называются хондропротекторы. Действующим компонентом таких препаратов является сульфат хондроитина.

Такие лекарства действуют непосредственно на поврежденные хрящевые ткани, корректируя метаболические процессы в них и помогая тормозить развитие заболевания. К таким препаратам относят Мукосат, Хондроксид, Артра Хондроитин, Артрин, Артрин, Структум и др.

Кроме того, прием хондропротекторов в комплексе с анальгетиками позволяет снизить дозировку последних, без потери обезболивающего эффекта.

Наряду с традиционными лекарствами при лечении грудного остеохондроза активно применяются биоактивные добавки, содержащие гидролизат коллагена. Такие препараты ускоряют регенерацию хрящевой и костной тканей, и уменьшают риск переломов, обусловленных заболеванием.



ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу