салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Реабилитация

21 февраля 2019

Шведские стенки должны быть проверенными.

Сегодня наружная реклама  со всех сторон призывает купить нас то супер средство, то наикрутейшую вещь. Вот только не всегда стоит доверять этому яркому созданию жажды наживы. Иногда реклама предлагает опасные вещи, выдавая их практически за панацею. Мы же, наивные, верим, покупаем те или иные товары, а потом страдаем из-за собственной невнимательности, а может, из-за неподкованности в данном аспекте.
Здоровье человека закладывается с детства. Вернее, именно в детстве наше здоровье формируется, принимая тот вид, с которым мы будем жить большую часть жизни. Так вот, представьте только, какую угрозу несут некачественные спортивные товары для здоровья человека в будущем.
По телевизору часто рекламируют различные тренажёры, направленные на коррекцию фигуры, на общее физическое развитие. Проблема в том, что половина из них не только не лечат, но калечат нас и наших детей. Если уж решили покупать снаряды для дома, то покупайте проверенные, одобренные соответствующими инстанциями. Так, например, вместо какого-то загадочного чудо – обруча, который не только пресс готов вам накачать, но и все остальные мышцы, купите обычные хула-хуп и шведскую стенку, добавьте скакалку, эспандер и всё, что нужно для здоровья у вас под рукой. Многие, конечно, возмутятся, мол, супер-тренажёр предназначен для маленьких квартир, его хранить удобно. Но возражения будут отвергнуты моментально. Современные шведские стенки тоже рассчитаны именно на условия жизни в малогабаритных квартирах, в которых проживает большая часть человечества. Есть стенки , которые устанавливаются враспор между полом и потолком, есть те, что монтируются к стене. Есть габаритные шведские стенки, но есть и небольшие. Зато они проверены временем, на занятиях со шведскими стенками выросло не одно поколение. На них можно выполнять огромное количество упражнений.
На самом деле, не стоит идти на поводу наружной рекламы. Это до добра не доведёт. И покупать все тренажёры лучше в крупных магазинах, которые успели зарекомендовать себя на рынке спортивных товаров. Кроме того, магазины с раскрученными именами дорожат своим авторитетом и имиджем, поэтому не станут продавать вам опасный товар.
Не стесняйтесь, спрашивайте всю документацию на спортивное оборудование и снаряды. Та же шведская стенка должна иметь все необходимые документы, которые подтверждают её безопасность.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу