салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Андрология

7 декабря 2017

Красные точки на головке полового члена



Красные точки на головке полового члена мужчины свидетельствуют о том, что у мужчины появилось заболевание, которое передается половым путем. Эти заболевания могут передавать как традиционным сексом, так и при оральном сексе. Если даже эти точки появились спустя несколько дней после полового контакта, не стоит исключать риск заболевания.

Красные точки - признак баланопостита. Баланапостит - воспаление кожи головки и крайней полости полового члена мужчины. Причиной возникновения этого заболевания являются банальная инфекция. Это может быть стафилококки, стрептококки, дрожжевые грибы. Нередко заражение происходит и при половом контакте.
Появление красный точек на головке и крайней полости полового члена мужчины может сопровождаться появлением таких же точек не только на пенисе и крайней полости, но и на других частях тела (не половых). Может также сопровождаться зудом, образованием небольших ранок на месте точек, высокой температурой.

Во всех случаях и на всех стадиях развития баланопостита, необходимо исключить сифилис. Диагностика этого заболевания направлена на обнаружение возбудителя. Она включает ряд анализов, таких например, как посев, микроскопия мазков и т.д.

Лечение заболевания

Лечение заболевания должно проходить под чутким руководством и контролем врача, начиная от правильной диагностики, заканчивая профилактическими мероприятиями.

Основные правила:

  • Соблюдение личной гигиены, промывание головки полового члена и  крайней полости, использования антисептиков.
  • Оперативное лечение баланопостита допустимо только в тех случаях, когда форма болезни хроническая.

Говоря об осложнениях баланопостита, следует отметить, что длительный воспалительный процесс на головке члена вполне может привести к атрофии рецепторного аппарата, к снижению чувствительности головки члена. Это в свою очередь вызывает неудобства при половой жизни, уменьшает приятные ощущения при половом акте.

Заболевание снижает ощущения оргазма, негативно влияет на потенцию, на качество половой жизни.

Кроме того, воспалительный процесс не мало важную роль играет в нормальном мочеиспускательном процессе. Конкретнее говоря, баланопостит может привести к уретриту. Основным признаком является факт того, что при мочеиспускании мужчина испытывает неприятные боли, затруднения.

В случае, если баланопостит не проходит в течение 2 дней применения назначенного врачом лечения, мужчине следует получить детальную консультацию у специалиста, дабы избежать образования язв. Это, в свою очередь, может привести к рубцовому фимозу.

Для успешного лечения такого заболевания, как баланопостит, следует в первую очередь тщательно соблюдать все существующие правила гигиены. В этих целях рекомендуется несколько раз в день мыть головку полового члена теплой водой со специальным мылом. Как показывается практика, несложный баланопостит и ранние его стадии проходят без осложнений, и если не запустить заболевание, его можно искоренить простыми методами личной гигиены.

Если же этого не достаточно, поврежденные участки следует обрабатывать антисептическими препаратами,  типа Мирамистина. Выполнять и соблюдать это правило нужно несколько раз в день. Курс - неделя.

Врачи не рекомендуют выбирать препараты для интимной гигиены и лечения самостоятельно. Они отдают предпочтение выбору врачей специалистов клиники андрологии и урологии. Неправильный подбор препарата не только не сможет избавить вас от баланопостита, но и может спровоцировать аллергию, распространение высыпаний по всему телу.

В некоторых случаях, следует значительно укрепить иммунитет.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу