салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Пульмонология

23 декабря 2011

"Санаторий Молния»

Побег из города…

Техногенные процессы с каждым годом набирают обороты. Жизнь диктует свой бешенный ритм, и человек вынужден приспосабливаться к каждодневной гонке за результатом, растрачивая свои силы, энергию и драгоценное здоровье. Экология мегаполисов уже давно перешагнула все допустимые уровни радиации, задымленности и загрязненности воздуха. Ежедневно наши легкие прокачивают через себя кубометры токсинов и угарного газа. Стресс становится повседневным атрибутом нашей жизни.

Все это заставляет современного жителя города искать способы восстановления физических сил и снятия нервного напряжения. Наиболее цивилизованным на сегодня был и остается активный отдых на природе, в санаториях, домах отдыха, пансионатах. Отрадно, что туристический бизнес за последние годы перешел из состояния предоставления «чужого» продукта к созданию собственных баз отдыха. Естественно, основная концентрация новых санаториев и домов отдыха находиться в непосредственной близости от потенциальных клиентов. В Центральном регионе пальму первенства прочно удерживает Москва или вернее, Московская область, на территории которой располагаются все основные объекты санаторно-курортного комплекса.

Не для кого не секрет, что в сезон все водоемы, пригодные для купания и отдыха заполнены до отказа. Люди ищут места, где можно было бы побыть наедине с природой, вдали от городской суеты. В радиусе 60 км от Московской окружной автодороги таких мест с каждым годом становится все меньше и меньше. Горожанин, оседлав своего четырехколесного коня, старается уехать как можно дальше, в поисках первозданных уголков природы с чистым воздухом, желательно у воды. Прекрасным подспорьем в этом благородном деле ему может стать уютный санаторий «Молния», расположенный вдали от городской суеты. Санаторий существует с ноября 2002 года, и уже успел завоевать добрую славу у жителей Москвы и Тульской области. Расстояние в 160 км по Симферопольскому шоссе при ближайшем рассмотрении оказывается совсем не таким большим. Бывшая усадьба Бобрищевых-Пушкиных, на территории которой расположен санаторий, является одним из красивейших мест Тульского края. С террасы санатория открываются удивительные по красоте виды на красавицу Оку. Радушие персонала, европейская отделка номеров, по-домашнему вкусная еда, наличие современного медицинского оборудования, танцевальные вечера, русский бильярд, уютная сауна с гидромассажем. Все это - составляющие, которые делают отдых в санатории «Молния» незабываемым. Он всегда рад новым гостям. С этого года санаторий ввел в эксплуатацию четыре летних коттеджа, рассчитанных на проживание небольших компаний или семей с детьми.

Ассоциация учреждений культуры здравниц, санаториев и курортов (АУКиЗ)

м. Китай - город

пер. Б. Златоустинский, д. 8/7, оф. 68, 96

т.206-87-23, 206-87-03


http://www.aukz.ru/


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу