салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Психология

12 мая 2014

Геннадий Гончаров – руководитель московской школы гипноза:

«Всю свою жизнь я посвятил саморегуляции. И понял, что человеку никто не может помочь, кроме него самого. Саморегуляция – это нечто большее, чем самогипноз. Это правильное питание, образ жизни, сосредоточенность на Учителе, а также умение управлять событиями и регулировать свой обмен веществ, управлять токами внутри себя. Кроме того, это возможность создавать образы, которые сами стремятся к материализации и мечты, которые сбываются.

Я могу сказать, что это настоящее обретение Силы и на что бы она ни была вами направлена, все будет получаться.

Вера в себя и успех вам обеспечены! По своей сути, курс, который я веду на протяжении 18 лет, посвящен рождению нового человека, рождению в духе. В индийской философии превалирует утверждение, что совершенные люди – дважды рожденные. В моем понимании это те, кто достиг глубин своего сознания, научился управлять своим здоровьем и своей судьбой. Все о чём человек мечтал с детства и юности, все, к чему он стремится, будучи уже зрелым, все надежды и чаяния начинают сбываться порой самым неожиданным и чудесным образом.

Человек приходит на мои занятия, учится расслабляться, разгружать свою нервную систему, и приходит осознанное ощущение открывшихся в познании самого себя, сохранении и укреплении собственного здоровья, получении положительных эмоции. И, тогда он понимает, что означает старинная поговорка; «Не было бы счастья, да несчастье помогло». Для человека, научившегося влиять на самого себя, не существует внутренних проблем! Когда я вижу, что кому-то реально помог, тогда ощущаю себя по-настоящему счастливым, потому что выполняю свой долг по отношению к людям, которые хотят самосовершенствоваться. Для таких людей я абсолютно открыт. Это мое предназначение!

Я также обучаю тому, как оградить себя от вредного гипнотического воздействия, например, такого как, реклама. Для того чтобы не быть подверженным влиянию сторонних гипнотических сил, нужно как можно чаще бывать наедине с самим собой (хотя бы 15-20 минут каждый день). Это лучший вид защиты.

Максимальный эффект «присутствия в себе» дает медитация. Сосредоточившись на собственных ощущениях и чувствах, человек видит внутренние источники силы, которые находятся в нем самом, и с радостью принимает природу этих сил. Медитация – это вершина самогипноза. Медитацией заканчивается каждое занятие в Московской школе гипноза.

Навыки, приобретаемые на курсах самогипноза и саморегуляции универсальны: они могут быть использованы как в повседневной жизни, так и в профессиональной деятельности. Данные занятия способствует раскрытию резервных возможностей человеческого организма.

В программе занятий:

Практическая часть:

1) Вхождение в измененное состояние сознания (транс) с помощью аутотренинга, медитации, самогипноза.

2) Различные виды гипноза и способы воздействия; в том числе невербальные: мысленное внушение, внушение эмоций, передача образов на расстоянии, биоэнергетическое воздействие, суггестия, НЛП, эриксоновский гипноз, гипноз с отсрочкой реализации внушения, комбинированные виды гипноза, эстрадный гипноз. А также авторские методы Г. Гончарова.

3) Специальные методы внушения в экстремальной обстановке, при переговорах, для увеличения продаж; внушение чувств и симпатии, гипнотическое убеждение.

4) Вхождение в транс, самогипноз, глубокая медитация, введение в транс и гипноз с помощью прибора, разработанного профессором Каструбиным Э.М. «Микро-Лэнар».

Для введения в гипнотический транс в Московской школе гипноза используется современная гипнотехнология с применением приборов импульсной нейрорегуляции серии «ЛЭНАР». Эти приборы разработаны доктором медицинских наук, профессором Каструбиным Э.М.

Прибор профессора Э.М. Каструбина вызывает глубокое расслабление всех мышц и даже «релаксацию» сознания. Происходит поэтапное расслабление мышц. Вначале расслабляются крупные мышцы - спины, бедер, живота, шеи и т.д. Это ощущается, как первая волна расслабления.

Затем расслабляется внутренняя мускулатура, т.н. поперечно-полосатые мышцы, поддерживающие внутренние органы или находящиеся внутри сосудов. Это вторая волна релаксации, более глубокая.

И третья волна – релаксация сознания, когда исчезают психические зажимы, стираются обиды детства, страхи, фобии, комплексы, последствия чрезмерных и слабых, но длительных по времени стрессов. Устраняются первопричины многих заболеваний и жизненных неприятностей. Восстанавливаются фазы и стадии сна, что особенно ценно, и именно это указывает на улучшение физического и психического здоровья. В дальнейшем меняется характер сновидений – плохие и страшные сны сменяются приятными, в том числе, эротическими.

И конечная стадия восстановления, которая достигается с помощью прибора «ЛЭНАР» - хороший, глубокий сон, с глубокой релаксацией мышц, без сновидений или с приятными сновидениями, которые не вспоминаются, а переходят в положительные эмоции»

 

Наш адрес:

Петровско-Разумовский проезд, дом 16, подъезд 8.

Наши телефоны:

(495)685-1947

(495)685-0359

 

Наш сайт:

www.goncharov.ru


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу