салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Психология

24 декабря 2011

Сплошные недостатки

Вы думаете, что все мужчины на свете любят стройных женщин, и чем меньше вы весите, тем удачливее сложится ваша жизнь? Ничего подобного! Как показывает практика, большинство утверждений о преимуществах худых женщин и недостатках толстых - просто мифы.

Миф 1. «Голодание полезно для здоровья».

Во-первых, диеты слишком часто приносят организму куда больше вреда, чем пользы. Во-вторых, от недоедания или употребления нелюбимой пищи женщины становятся нервозными и агрессивными, а это мало кому может понравиться. В-третьих, любой врач вам скажет: во время диеты резко снижается сексуальная активность.

 

Миф 2. «Стройные - самые чувственные».

Почему-то считается, что худые женщины более энергичны и чувственны в сексе: вспомним хотя бы поговорку «Сухое полено жарче горит». Ну так вот - это неправда! В девяти случаях из десяти пышки куда чувственнее худосочных, нежнее их в постели и чаще думают о своем партнере, стремясь угодить его желаниям. А мужчин это, между прочим, очень привлекает!

 

Миф 3. «Мужчинам не нравится секс с толстыми».

Если вас не убедил предыдущий пункт, то добавим, что очень многие мужчины, по их собственному признанию, любят, когда у женщины большая грудь и пышные бедра, коими худышки не обладают. И поверьте: если мужчина говорит, что сегодня он устал и не настроен на секс, значит, он действительно устал - ваша фигура здесь ни при чем!

 

Миф 4. «Стройные - самые здоровые».

Нынешняя эстетика, берущая свое начало во Франции 60-х годов, навязана миру из чисто коммерческих соображений. И обошлась человечеству, например, в общее снижение рождаемости. Не удивляйтесь! Когда женщина обращается к гинекологу по поводу бесплодия, первое, что советует врач - набрать несколько килограммов веса. Потому что очень часто женщины, соответствующие эстетическим стандартам, именно из-за нескольких килограммов, которые когда-то сочли лишними и избавились от них, не могут забеременеть.
И, кстати, нельзя забывать, что мужские предпочтения диктуются, между прочим, инстинктом продолжения рода! В этой связи женщина с крупной фигурой, широкими бедрами и большой грудью автоматически попадает на первое место уже только потому, что отлично приспособлена к вынашиванию, рождению и вскармливанию потомства.

 

Миф 5. «Полнота - это некрасиво».

Если вы обратитесь к истории, то обнаружите следующее. Периоды «увлечения» худышками во всем мире были очень редкими и - всегда краткими. В большие и значимые периоды истории красивыми считались женщины рубенсовского типа: крупные, статные, полные. Более того, худые женщины воспринимались отчасти неполноценными, и мужчины на таких не заглядывались.

Так что прежде чем избавиться от лишних, на ваш взгляд, килограммов, подумайте: не погубите ли вы естественную красоту, которая, поверьте, дар немногих!

Ольга КОМЛЕВА, психолог


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу