салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Проктология

16 июня 2017

Топ средство от геморроя для мужчин и женщин, причины и лечение.

Геморрой. Как ужасно звучит это слово. Это одновременно и название малоприятной болезни, и в целом обозначение любой трудности, свалившейся на голову простому человеку. Остановимся чуть подробнее на первом понятии, ведь им, по данным статистики, страдает около 20% взрослого населения нашей планеты.

Что такое геморрой?


Под этим названием (от латинского слова, означающего «течение крови») понимают процесс воспаления и увеличения узлов внутренних вен прямокишечного сплетения. Многие люди стесняются обращаться к врачу, испытывая психологические затруднения в озвучивании своих жалоб. А то просто боясь получить еще более болезненное лечение, чем собственно течение этой хвори. Они усердно набирают в строке поиска: "Геморрой: причины и лечение". Долго же мучаются эти страдальцы, безуспешно прибегая к методам народной медицины, советам знакомых и самолечению по интернету! А между тем, медлить не стоит. Среди осложнений, который могут возникнуть в отсутствии адекватного подхода к лечению, самые тяжелые последствия.

Основные осложнения геморроя:


• Кровотечение и связанная с этим анемия;
• Выпадение геморроидальных узлов;
• Тромбофлебит и связанная с ним эмболия (отрывание тромба, который может закупорить важный сосуд и привести к летальному исходу).


Причины возникновения геморроя.


Основная причина этой хвори – врожденная способность человека к прямохождению. Наши «меньшие друзья»: кошки, собаки и прочие никогда с ним не сталкивались за счет того, что кровь у них не застаивается в задних отделах позвоночника и лапах. Больше всего страдают дальнобойщики и офисные работники, ведь они вынуждены проводить сидя большую часть жизни. Также его развитию способствует беременность, у многих женщин он обостряется после родов. Тем, кто страдает частыми запорами, тоже необходимо уделять больше внимания первым «звоночкам».

Главные симптомы:


• Боли в области ануса, раздражение;
• Следы крови в кале;
• Отпечатки крови на туалетной бумаге после дефекации.

Лечение недуга.


Правильный диагноз, исключающий онкологические и другие болезни, может поставить после осмотра только врач-проктолог. Даже топ-средств от геморроя не помогут, если диагноз поставлен не верно. Именно к нему так бояться обращаться наши соотечественники, а зря! Он поможет выбрать правильную терапию и исключит другие, еще более опасные, патологии заднего прохода.

Средство от геморроя у мужчин не только лекарственное, но и безмедикаментозное: правильная диета прежде всего. Откажитесь от переизбытка мяса в рационе, жирной и острой пищи. Легкое пищеварение поможет безболезненно избавляться от его продуктов. Кроме того, мужчины стеснительнее женщин в этом вопросе, и затягивают до того, когда уже без помощи хирурга не обойтись. Постарайтесь мягко и доходчиво поговорить со своим родственником, упорно откладывающим визит к врачу.


Средства от геморроя у женщин должны быть наиболее мягкими и не имеющими побочных эффектов, ведь часто лечение приходится на период беременности и лактации. С увеличением плода органы малого таза испытывают большие перегрузки, провоцируя венозный застой. Слабительные средства для похудения, гидроколонотерапия, «молниеносные» диеты также нарушают работу кишечника, приводя к плачевным последствиям, а ежемесячная менструация также увеличивает приток крови к чувствительным органам.

Regemo - новейшее «оружие» в борьбе с геморроем!


Крем Regemo на сегодняшний день признан одним из самых эффективных средств для лечения этого недуга. В его состав входят как природные компоненты, так и фармакологические препараты, протестированные сотнями тысяч потребителей.


• Экстракт Гинко Белоба используется для устранения нарушений кровообращения. Он снимает боль и зуд около анального отверстия. Вещество оказывает мягкое действие на начавшиеся образовываться тромбы и не позволяет появиться новым;


• Конский каштан также имеет растительное происхождение. Он устраняет ощущение «инородного тела» в заднем проходе и ускоряет регенерацию поврежденных участков кожи;


• Троксерутин применяется в терапии геморроя уже долгие годы. Это средство, чья эффективность подтверждена доказательной медициной. Оно обладает тонизирующим воздействием на сосуды, снимает отечность, болезненные ощущения, ускоряет кровяную микроциркуляцию.

Преимущества Regemo.


В отличие от свечей или таблеток, Regemo способно проникнуть в глубокие слои эпидермиса благодаря форме, в которой он производится. Он не создает пленки или жирного налета, способного испачкать белье. Не нужно ждать, пока лекарство усвоится через желудочно-кишечный тракт, действие начинается сразу после нанесения. Спреи же слишком быстро с кожи испаряются и не успевают «толком» заработать.

Множество положительных отзывов в интернете дают основания полагать, что средство все больше и больше завоёвывает популярность среди страждущих излечиться. Врачи начали доверять этому препарату. Не тяните, пока геморрой примет угрожающие формы и нужно будет ложиться на операционный стол!


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу