салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Педиатрия

3 декабря 2016

Спрей от насморка Физиомер для детей от года

Дышать легко: средство от насморка для новорожденных

Новорожденный ребенок требует особого ухода со стороны своих родителей. Пока он не научится ухаживать за собой самостоятельно, все операции по очистке глаз, ушей и носа (и не только) возлагаются на ответственных мам, пап, бабушек и дедушек. Одним из современных средств, рекомендуемых для прочистки носовых пазух, стал Физиомер для детей. Сегодня мы обсудим, каким образом он помогает и как следует прочищать дыхательные проходы вашего малыша?

Узнать о том, что пришло время провести гигиенические процедуры очень легко – вы услышите характерное сопение, которого быть не должно! При идеальном соотношении температуры и влажности воздуха, корочки, которые чаще всего и затрудняют дыхание ребенка, не образуются. Чтобы добиться идеального микроклимата в помещении, необходимо использовать увлажнители. Наиболее комфортная температура воздуха в помещении не должна выходить за границы 21-22 градусов по Цельсию, а влажность – 60-70%. Но и при таких тепличных условиях вашему малышу может быть сложно дышать. Причин этому множество. Это могут быть «корочки», молоко, которое попало в нос, когда младенец отрыгивал, и насморк. Слизь может образовываться и по другим причинам, но простудные заболевания поражают детей часто. Сложно сохранять ровную температуру в помещении, при резких погодных контрастах российского климата.

Дышим ровно

На носовую полость детей до года средство от насморка должно действовать максимально нежно. Нельзя забывать, что слизистая ребенка хрупка, а весь его организм еще не настолько окреп, чтобы перенести целительную силу лекарств. Именно поэтому вместо мощного удара антивирусными или антибиотиками малышу при заложенности нужно всего лишь промыть нос. Это способствует мягкому выведению слизи из полости и ее обеззараживанию. В результате ребенок сможет легко дышать, хорошо питаться и будет спокойно спать по ночам, что в этом возрасте особенно важно. Для профилактики ринита лучше регулярно промывать нос.

Физиомер для детей имеет форму назального спрея. Благодаря лояльным активным компонентам и специально разработанной насадке, которая разбивает жидкость на мельчайшие капли, промывать нос можно даже пока ребенок спит. Мягкая подача раствора происходит, как заявлено самим производителем, в форме «душа». Насадка, помимо удобной конструкции, которая позволяет проникать в нос младенца без дискомфорта, имеет еще и предохранитель, который регулирует напор жидкости.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу