салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Наркология

20 мая 2019

Современная наркологическая помощь

Многих пациентов, которые решили бороться с пагубным пристрастием к алкоголю, интересует вопрос анонимности. Для них данная проблема является очень личной. Поэтому квалификация врача и возможные процедуры отходят на второй план, а на первый выходит то, чтобы об этом никто не узнал. Во многих городах России существует высокий процент людей, которые хотят избавиться от алкогольной или наркотической зависимости. И в большинстве случаев, это не асоциальные личности, а обычные люди, занимающие высокие должности и хорошо оплачиваемую работу. Именно для них вопрос анонимности встаёт наиболее остро.

Именно для таких людей и существует наркологическая помощь на дому. Она практически не отличается от лечения в стационаре, но при этом является максимально удобной для пациента.

Чем же вот такая, например, Наркологическая служба с выездом на дом отличаются от стационаров - разберемся в это статье.

Современная наркологическая помощь включает в себя следующие виды услуг:

  • платная помощь на дому – в большинстве случаев является анонимной и включает в себя выезд медицинской бригады непосредственно к пациенту;
  • круглосуточная помощь – представляет собой усовершенствованную разновидность предыдущего метода, с той лишь разницей, что больному устанавливается соответствующий график посещения врачей;
  • неотложная медицинская помощь – производится в тяжёлых случаях, при серьёзных проблемах со здоровьем у пациента;
  • экстренная наркологическая помощь – осуществляется в особо критических ситуациях, когда стоит вопрос о жизни больного;
  • психологическая помощь – разновидность помощи, когда после выведения из запоя, пациенту необходима поддержка в плане реабилитации и последующая адаптация в социуме.

В каких случаях может быть необходима наркологическая помощь

Обычно, медицинская помощь нужна алкоголикам после тяжёлого запоя запоя, отравления, для снятия абстинентного синдрома. В некоторых особо запущенных случаях данное состояние может закончится летально, особенно если вовремя не произвести незамедлительную наркологическую помощь. Однако стоит учитывать, что многие люди боятся вызывать скорую, боясь огласки. И для них общественное порицание оказывается важнее собственной жизни. Что этого избежать следует вызывать наркологическую помощь амбулаторно (на дому). В таком случае пациент моет не переживать о том, что информация станет известна всем.

Наиболее важным моментом здесь является не анонимность услуг, а их высокое качество. От профессионализма медиков зависит множество спасенных жизней. Большинство выездов происходят круглосуточно, особенно в ночное время. При этом, не существует зависимостей от праздников, и выходных дней.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу