салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Наркология

2 января 2017

Проблема наркомании и пути решения.

В последнее время самой важной проблемой становится наркотическая зависимость.  В  нашей стране как принято считать в своём большинстве страдали люди от алкоголизма, то в последние годы отмечается значительное увеличение распространенности  наркомании, при этом развивается это  заболевание очень быстро и по статистики уже стало превышать показатели других стран. Появляется все больше  веществ, вызывающих очень быструю зависимость.

Употребление наркотиков  ведёт к увеличению преступлений  в основном связанных с финансовыми трудностями наркоманов и толкающих их на поиск средств для приобретения очередной дозы наркотика. Обращает на себя внимание то, что употребление наркотиков наиболее выражено у молодых людей, в том числе подростков и даже детей. Алкоголизм также часто выявляется в детско-подростковом возрасте. Происходит деградация личности подростка, интерес сводится только к одному – как найти ещё наркотик.

При использовании одного шприца  для инъекции наркотика внутривенно  - зачастую способствует развитию таких заболеваний как СПИД, гепатит, заражение крови и др.  При героиновой зависимости часто человек умирает довольно ещё молодым – такие люди с трудом доживают до тридцати лет.

В связи со значимостью данной проблемы в последние годы во многих странах значительно активизировались научные исследования в этой области.

На первом месте стоит вопрос: что же такое наркотическая зависимость и методы лечения наркомании?  В Соединенных Штатах Америки была проведена международная  конференция, на которой рассматривалась тенденция роста заболеваний наркоманией. На конференции было вынесено следующие определение для людей страдающих наркоманией: зависимость от психотропных веществ является хроническим заболеванием мозга, необходимо изучать этот вопрос и принимать меры для продуктивной борьбы с этой болезнью. Для этих целей правительство стран выделяет средства для изучения этой проблемы и помощи людям, страдающим наркотической зависимостью. Открываются новые реабилитационные центры для лечения и восстановления от наркотической зависимости.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу