салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Аллергология, иммунология

16 ноября 2017

Как поднять иммунитет ребенку

Знаете ли вы, что многие продукты, которые едят ваши дети, полезны, т.к. содержат витамины для иммунитета. Здоровые продукты питания, от йогурта до грецких орехов, могут помочь повысить естественный иммунитет ребенка. Употребление в пищу полезных продуктов в течение сезона, может помочь избавиться в дальнейшем от гриппа и простуды. Основная цель, которую я преследовал при написании поста, рассказать вам, как укрепить иммунитет ваших детей.


5 продуктов полезных для здоровья или как укрепить иммунитет

  • Йогурт. Йогурт содержит полезные бактерии, названные пробиотиками. Данные бактерии являются очень полезными и способствуют нормализации пищеварения. Кроме этого, пробиотики очень важны при борьбе вашего организма с инфекциями. Исследования показывают, что дети, которые ежедневно употребляли йогурт, имели риск заболевания простудными болезнями на 19% меньше, в отличие от своих ровесников, которые йогурт пили гораздо реже и таких вопросов, как поднять иммунитет в данных семьях не возникало.

Какой йогурт выбрать? Я думаю, что каждому из вас нравиться определенный, поэтому настаивать не буду, только лишь посоветую – старайтесь брать йогурты, на этикетке которых написано, что содержат живые культуры и лактобактерии. Чаще всего, такие йогурты содержат различные полезные витамины для иммунитета, которые способствуют его укреплению. Обязательно уделите особое внимание консистенции, открыв йогурт, на вершине банки должно быть немного жидкости – это хороший знак, говорящий о качестве продукта.

  • Вторым продуктом, который может помочь вам ответить на вопрос как поднять иммунитет, является кефир.

Кефир. Этот вкусный, молочный напиток также содержит много здоровых пробиотиков. В то время как его вкус может быть по нраву не всем, все же популярность кефира растет с каждым днем. Исследования ученых доказывают, что кефир достаточно сильно укрепляет иммунную систему человека.

  • Грецкие орехи. У грецких орехов есть полезная для ребенка омега 3 жирных кислот, которая хороша для детей в большим количестве. В орехах есть витамины для иммунитета, которые хорошо помогают в его укреплении. Ученые полагают, что омега-3 помогает, как укрепить иммунитет у детей, так и способствует борьбе организма с инфекциями. Доказано, что омега-3 способна сократить число респираторных инфекций у детей. И что самое приятно, грецкие орехи можно употреблять не только в натуральном виде, но и при добавлении в десерты и салаты.
  • Фрукты и овощи. Наиболее полезные витамины для иммунитета – витамины С, А, D, Е. Они содержится в цитрусовых, землянике, болгарских перцах, брокколи и бататах.
  • Постное мясо. Возможно, вы даже подумать не могли, что мясо может повысить иммунную систему детей. Во-первых, в мясе содержится белок, важный продукт для поддержания жизненной энергии, способный как поднять иммунитет, так и придать сил ребенку. Во-вторых, мясо содержит цинк, который помогает лейкоцитам, как укрепить иммунитет, так и избавляться от инфекций.


Пару подсказок того, как поднять иммунитет вкусными продуктами содержащими витамины для иммунитета

Выберите определенный спектр продуктов. Не зацикливайтесь только на сезонной еде, продуктах определенного месяца, таких как ягоды, фрукты. Это может быть здорово, но это не может быть так полезно, как сбалансированный рацион овощей, фруктов, целого зерна и скудных белков, содержащих всевозможные витамины для иммунитета и полезные для вашего здоровья. Больше не значит лучше. Если один киви хорош, это не означает, что ваш ребенок должен есть по 10 штук в день. Мегадозирование с продуктами не будет помогать. Как только организм вашего ребенка получит то, что ему необходимо и в нужном количестве, остальное будет потрачено в пустую. Знайте пределы. Помните, никакая еда не может предотвратить простуду и грипп, вылечить их. Существуют различные витамины для иммунитета и микроэлементы, которые полезны детям и о которых мы знаем не все, старайтесь есть как можно больше фруктов и овощей, т.к. именно в них содержится самое большое их разнообразие.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу