салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Аллергология, иммунология

16 ноября 2017

Витамины. Органика и синтетика

Витамины занимают особое место среди всех молекул и вызывают изумление своей природой. Они наделены чудодейственными свойствами. Они как добрые маленькие гномы приводят в действие обмен веществ.

Благодаря новым приборам у нас есть возможность наблюдать множество потрясающих, удивительных и невероятных открытий. Всего лишь 10 лет назад нам было известно 13 витаминов - А, К, D, E, C, и 8 разновидностей витамина В. На сегодняшний день уже известны 13 витаминов группы В.


Витамины усваиваются в желудочно-кишечном тракте намного быстрее, чем другие питательные вещества, и напрямую кровь разносит их в клетки. Витамин С усваивается слизистой оболочкой рта, поэтому очень быстро вступает в действие. Он имеет особое значение для нервов, психики и хорошего настроения. При пониженном содержании витамина С в организме человек не испытывает воодушевления, радости и влюбленности.

Иногда в организме достаточно микроэлементов , но их участие в процессе обмена веществ нарушено из-за нехватки витаминов.

Наука не стоит на месте и очень часто она вынуждена обслуживать бизнес. Итак, основные вещества были идентифицированы, синтезированы, выделены в лабораториях и запущены в массовое производство. Витамины - органика и синтетика, в чем разница?

Синтетические витамины и минералы заполнили полки аптек. Они недорогие, врачи их охотно прописывают, и взрослые и детки с удовольствием их едят. Реклама заполонила все каналы вещания и бизнес фиксирует свои миллиардные обороты.

Синтетический витамин С, а точнее, аскорбиновая кислота самый употребляемый продукт. Предлагаю рассмотреть пример с ним. Упакованные небольшие диски в конфетку разложены в каждом супермаркете на кассах. Дети не проходят мимо них, и, цепляясь за мамин рукав выпрашивают сладенькие таблеточки. Кто из вас контролировал, сколько ребенок съедал таких конфеток?

Доза витамина С для взрослого человека в сутки составляет 30мг. Все мы знаем витамин РЕВИТ. Скоро осень и многие люди пойдут в аптеки за его покупкой. В 1 драже витамина С - 50мг. Синтетические витамины усваиваются на 10%, органические – на 97%. Поэтому, организм получит 5 мг витамина С. А надо 30. Значит, принять нужно 12 драже. А на упаковке есть предостережение! Можно в сутки только 3. Беременным нельзя вовсе.

С 3 драже организм получит 15мг инородного продукта, остальные 9 шт. отравят организм продуктами распада.

Скажите, пожалуйста, зачем его вообще принимать?

500 мг аскорбиновой кислоты сужает шейки кровеносных сосудов, что таит в себе смертельную опасность. И употреблять их в неконтролируемых дозах категорически опасно!Карл Ренборг открыл миру витамины, которые живут в растительных субстанциях. Только в такой живой среде находятся фитокомпоненты и называются они фитонутриенты. Это проводники витаминов в организме. Витамин в чистом виде действует на организм губительно. Фитонутриентов нет в продуктах, произведенных синтетически.

Неорганические элементы калия, фосфора, магния, натрия, кальция, железа, хрома, фтора, меди, бора, марганца, молибдена, цинка, селена содержатся в почве, оттуда растения их извлекают и перерабатывают в органические соединения. Ни животное, ни человек не обладают этим уникальным механизмом.

Как всегда, природа оказалась на высоте, а синтетические продукты – лишь жалкая ее копия. Живые витамины не допускают передозировки, отсутствуют побочные реакции и они не вызывают аллергии.Синтетические витамины не усваиваются в организме.

Почему? Они имеют ту же химическую формулу, что и органический витамин. НО! Отличаются направлением вращения молекулы. Молекула живого вещества – правовращающаяся, а молекула синтетического вещества – левовращающаяся. Поэтому, левовращающаяся молекула не может принимать участие в химических реакциях, предназначенных для правовращающихся реакций, это препятствует их усвоению.

Так как наше тело полностью состоит из органики, то внося в него синтетику, мы грубо вмешиваемся в его природу. Мы порождаем необратимые изменения в его деятельности: пищеварении, дыхании и кроветворении.

Вопрос. Почему не трубят во все стороны, почему затруднен доступ к информации, почему нет запрета на рекламу, почему нет рекламы органических витаминов и есть реклама, дискредитирующая биологически активные добавки, в которых использовано растительное сырье?Ответ один. Производство витаминов и синтетических добавок - это огромный бизнес, который может рухнуть в одночасье. И только наша любознательность и осведомленность может спасти нас и наших детей от беды в красивой упаковке.

 

Если кто из вас постоянно испытывает повышенную утомляемость, задумайтесь!. Самый ошеломляющий вывод современной молекулярной биологии: врачи часто неверно ставят диагнозы, причиной которых является нехватка витаминов.

Скоро наступит дождливая осень. Население захочет поддержать свой организм и потянутся очереди в аптеки. Что они там будут приобретать? Здоровье или бомбу замедленного действия, механизм которой наведен на неопределенное время.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу