салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Аллергология, иммунология

2 января 2017

Способы предотвратить развитие аллергии

К сожалению, аллергия так часто встречается в наши дни, что нам приходится вспоминать про все возможные меры предупреждения аллергии. Мы постоянно находимся под действием аллергенов – в воздухе много вредных веществ, пыльцы растений, шерсти, пыли и спор плесени. Куда бы мы ни отправились – в поликлинику или спортзал, мы сталкиваемся с аллергенами. Порой даже в нашей пище и средствах гигиены находятся вещества, которые могут привести к аллергии. Так как же уберечься от аллергенов и не ставить при этом крест на полноценной жизни?
Сегодня существует масса способов ограничить количество вредных веществ в доме и автомобиле – там мы наиболее подвержены воздействию аллергенов. Чтобы избавиться от лишней пыли и мусора, необходимо использовать специальный пылесос. Сейчас пылесосы для аллергиков можно приобрести практически в любом магазине бытовой техники. Такие пылесосы обладают большой мощностью всасывания и специальным фильтром типа НЕРА. Контейнер такого пылесоса, как правило, герметичен и выполняется из пластика или многослойной ткани с фольгой. Популярны и пылесосы с водным фильтром – они задерживают практически все частицы пыли и аллергены.
Для борьбы с пылью, плесенью и прочими веществами, которые могут вызвать аллергию, целесообразно использовать активные добавки для аллергиков (например, «Mite Nix»). Подобные вещества выпускаются в виде спреев, порошков и растворов, могут использоваться при стирке белья, как средство для уничтожения пылевых клещей при обработке дома. Все компоненты mite nix тщательно подбираются, имеют натуральное происхождение и не вызывают аллергических реакций.
Если вы намерены посетить салон красоты – необходимо внимательно присматриваться к используемым препаратам и технике. Во время процедуры пилинга часто используются алюминиевые насадки – они могут стать причиной возникновения аллергической реакции. Если в салоне используется аппарат марки «Pristine», опасаться не стоит. Насадки для пилинга в оборудовании марки pristine выполняются из материалов, не вызывающих аллергии.
С помощью современной техники и препаратов можно свести риск развития аллергии к минимуму. Не стоит заниматься самолечением – аллергические реакции индивидуальны и требуют правильного лечения. Если уж есть аллергия, необходимо тщательно следить за порядком, не принимать лекарства без предписаний доктора и соблюдать диету.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу