салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / ЛОР

5 декабря 2017

УЗИ и прием лора в Медицинском центре в Марьино

Специфика частных клиник

Коммерческая медицина пользуется стабильно высоким спросом, и популярность ее возрастает с каждым годом. Причин тому несколько, основными из которых являются более высокое качество лечения и диагностики, комфортные условия, а также максимальная ориентированность на клиента. В силу многих объективных факторов этим пока не в состоянии похвастаться большинство муниципальных больниц и поликлиник, зависящих от бюджетных средств.

Несмотря на довольно ощутимые цены, пациенты предпочитают по возможности обращаться в частные медучреждения. Тем более что со временем наблюдается не только их количественное увеличение, но и качественный прогресс. Отличия частных медцентров от муниципальных проявляются и в оперативности обслуживания. К примеру, попасть к врачу лор в Марьино в коммерческом многопрофильном центре можно довольно быстро, тогда как в обычной поликлинике придется записываться заблаговременно и ждать своей очереди (нередко в течение недели и более).

Разновидности частных клиник

Дифференциация коммерческих медицинских центров по типам позволяет выбрать вариант, наиболее соответствующий актуальным потребностям и финансовым возможностям клиента. В числе основных типов клиник можно выделить следующие:

  • узкопрофильные;
  • многопрофильные;
  • медцентры «одного доктора».

В категорию узкопрофильных медучреждений входят клиники определенной направленности. В свою очередь, таких направлений может быть сколько угодно, начиная от центров диагностики и заканчивая косметологическими услугами. По определению специализированные медицинские центры не рассчитаны на проведение комплексных мероприятий. В них работают доктора высокого класса конкретного профиля, обеспечивающие высокий результат лечения.

Многопрофильные частные центры по принципу организации во многом схожи с традиционными государственными поликлиниками. Здесь предоставляются самые разнообразные медицинские услуги, включающие диагностику, консультацию у специалистов различных профилей и последующее лечение. Например, хорошо известный москвичам центр «Экстра» предоставляет возможность не только пройти узи в Марьино, но и получить помощь гинеколога, гастроэнтеролога, хирурга, пройти лазерную и иглорефлексотерапию и многое другое. Доступность обширного комплекса медицинских услуг в одном месте – главное преимущество многопрофильных медучреждений.

Медцентры «одного доктора» представляют собой клиники, чья репутация базируется на известном имени одного из врачей. Направленность таких учреждений может быть любой, как правило, она связана со специализацией представляющего клинику доктора. Показательно, что заметной переплаты за «бренд» в данном случае обычно не наблюдается, напротив, пациенты получают возможность пролечиться у хорошего специалиста за достаточно приемлемую цену.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу