салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Косметология

1 августа 2018

Эпиляция диодным лазером

Цель использования диодного лазера — удалить волосы. Это происходит за счет воздействия луча лазера на луковицу и стержень волоса. При этом волосяной фолликул разрушается полностью, не оставляя пигментированных корней, как при механической эпиляции.

Плюсы диодной эпиляции:

  • Гарантированный долговечный результат.
  • Нет врастающих волосков.
  • Процедура не занимает много времени и проходит безболезненно. Возможно применение легкого анестетического геля.
  • Универсальное назначение для кожи разных типов.
  • Стерильность и безопасность.

Зоны применения диодного лазера различны. Он, несомненно, подойдет для удаления волосков на лице, чего нельзя сказать о механических способах. Также выполняется лазерная эпиляция подмышек, линии бикини, на ногах и руках, на спине, животе, и он на несколько лет заставит вас забыть о ежедневном бритье, подарит свежесть и комфорт.

Эпиляция. Этапы процедуры

  1. Консультация косметолога. В http://www.lachance.ru работают специалисты с многолетней зарубежной практикой. Косметолог определит тип кожи и волосков, назначит количество сеансов исходя из этого. А также он ответит на все вопросы, даст рекомендации по подготовке к процедуре.
  2. Подготовка. За пару дней до проведения процедуры рекомендуется удалить волосы механическим способом, например бритвой, чтобы волоски отросли на нужную длину.
  3. Эпиляция. Перед началом сеанса на кожу наносится обезболивающий гель. Процедура проводится с дополнительной защитой глаз посредством специальных очков. После окончания воздействия лазера на кожу наносят заживляющую мазь.
  4. Заживление. В течение суток проходит покраснение кожи. Через неделю начнется процесс выпадения волосков.

После проведения диодной лазерной эпиляции кожу нужно обрабатывать заживляющей мазью 2-3 раза в день. Следует избегать горячего душа и ношения капроновых колгот. Также придется исключить походы в сауну, баню и спортивные занятия. В течение 2-4 недель не следует загорать под открытым солнцем и в солярии.

Если у вас жесткие и быстрорастущие волосы, есть склонность к вросшим волоскам, кожа остро реагирует на механическую депиляцию – диодная эпиляция ваша находка! Особенно подойдет она людям, страдающим фолликулитом, проявляющимся в систематическом воспалении фолликулов волос.

Также существуют и противопоказания. Это, конечно, повреждения кожи: раны, ожоги кожи, загар. Обострение хронических заболеваний, сахарный диабет, онкология.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу