салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Косметология

17 ноября 2017

Как сделать ногти крепкими?

Наверно каждая женщина хочет иметь красивые и здоровые ногти. Сейчас сделать красоту очень просто с помощью наращивания. Но не все женщины предпочитают такие методы, оно и понятно: дорого и не всегда получаешь то что хочешь. Все же большая часть представителей прекрасного пола склоняется к натуральной красоте.

За ногтями можно и нужно ухаживать самому. Большой вред ногтям приносит контакт с бытовой химией. Поэтому мыть посуду, стирать нужно в резиновых перчатках. Старайтесь приучить себя, а лучше возьмите за правило, все домашние работы делать в перчатках, что бы максимально оградить внешнее негативное воздействие на ваши ногти.


Негативными факторами также являются стресс и не правильное питание. От стрессов мы не может себя оградить как бы не хотелось этого, но это факт, а вот правильно питаться вся таки можем (если захотеть). Для улучшение состояние ногтей изнутри желательно питаться молочными продуктами, соевыми изделиями, рыбой, пшеном, фруктами и зелеными овощами. Также в рацион должны входить дрожжи и желатин (добавляют в заливное, желе). Не забывайте о витаминах. Особо остро ощущается нехватка витаминов зимой и весной.

Ногти очень любят воду и впитывают из нее все возможные элементы. Для этого нужно делать правильные ванночки, что бы ногти впитывали только те минералы которые способствуют их росту и укреплению. Так вот, что бы сделать ногти крепкими нужно делать ванночки. Очень полезные ванночки из морской соли, только не ароматизированной. Соль нужно разбавить в теплой воде. Ванночки из морской соли можно делать хоть каждый день по 10-20 минут. Но все же следует делать небольшие перерывы. Так же в воду можно добавить лимонный сок или йод. К слову йод можно намазывать на ногти на ночь. За это время желтизна исчезнет из ногтей. Йод нужно наносить аккуратно ушной палочкой, что бы не испачкать все руки.

Массаж с использованием оливкового масла, которое славиться своими оздоровительными свойствами, также укрепит ногти. Ванночки с подогретым маслом дают отличные эффект для укрепление ногтей. После этой процедуры рекомендуется втирать масло в кожу возле ногтей.

Для укрепления ногтей очень полезен витамин Е. Его можно купить в аптеке в виде капсулы. Раздавив капсул, втирать ее содержимое в ногтевую ткань и кутикулу. Витамин Е не только укрепляет, но и стимулирует рост ногтей. Таким не хитрим способом мы сразу убиваем двух зайцев.

Некоторые делают ванночки с содой. Этого не в коем случае нельзя делать. Хоть и сода положительно влияет на кожу рук, ногти при этом становятся ватными. А если уж сильно хотите сделать такую ванночку делайте это не макая ногтей.

Наши ноготки, как и мы, тоже нуждаются в отпуске. На протяжении недели не наносить лак, не делать ванночки, дать ногтям подышать. Такой отпуск нужно повторять где то раз-два у полгода. Смыватель для лака берите без ацетона. Пользуйтесь им максимум раз в неделю.


Использование металлической или бумажной пилочки может привезти к расслаиванию ногтей, так как их поверхность состоит из абразивных зёрен. Тело стеклянной пилочки, благодаря химической обработки, полностью состоит из шлифующей поверхности. Использование стеклянной пилочки предотвращает расслоению ногтей и придает красоту вашим коготкам. Пользоваться пилочкой нужно правильно, а именно пилить в одном направлении. В кутикулу нужно втирать соответствующие кремы, слава Богу их сейчас огромный выбор, отдавать предпочтение стоит крем из содержанием витаминов и минералов. Не плохим средством для кутикулы будет масло авокадо. Его тоже можно втирать. Следует заметить что кутикулу не стоит обрезать. Ее нужно отодвинуть специальной палочкой из апельсинного дерева. На ночь смазывайте руки и ногти увлажняющими кремами.

Ногти можно отбелить. Для этого их нужно протирать лимонным соком, трехпроцентным борным спиртом, яблочным уксусом. Отбеливанию способствуют и ванночки с лимонным соком и уксусом. Втирать также будет полезно: сок смородины, клюквы, столовый уксус.

В конце хочу подытожить. Возьмите за правило пользоваться перчатками при работе с бытовой химии, питайтесь здоровой пищей, делайте ванночки. При соблюдении этих простых рекомендаций не только ваши ногти будут здоровыми, а и ваш организм в целом.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу