салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Косметология

30 марта 2017

Как похудеть за неделю на 5 кг или Как быстро похудеть

Как похудеть за неделю на 5 кг или Как быстро похудеть

похудение

В жизни любого человека, неважно, мужчины или женщины, есть 8 удовольствий, от которых зависит его счастье. Это вкусная и здоровая еда, любовь, секс, любимая работа, друзья, развлечения, природа и наслаждение. У кого-то их может быть больше, но меньше у взрослого человека – никогда. Если все аспекты присутствуют в нашей жизни, мы счастливы. Пусть не каждую секунду или минуту, но каждый день. А когда происходит сбой хоть бы в одном удовольствии, большинство из нас начинает больше есть и набирать лишний вес. Если и вы столкнулись с такой проблемой, узнайте у самого себя – в чем проблема, какого удовольствия не хватает для полного счастья.

НОВОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ - ЭФФЕКТ ЗА НЕДЕЛЮ
читайте подробности >>>


Конечно, это глобальное понимание проблемы лишнего веса в обществе и каждого человека в частности, а мы сейчас будем говорить о том, как быстро похудеть или как похудеть за неделю на 5 кг. При этом мы не предлагаем кардинальных средств, волшебных таблеток или суспензий – мы расскажем, как есть много, но при этом худеть, и, конечно, отдельно уделим внимание упражнениям.

Что надо есть, чтобы похудеть за неделю на 5 кг

Когда вы начинаете худеть и садитесь на диету, ваш организм испытывает колоссальный стресс. Уже не раз говорено о том, что включается режим «запаса», и если в первую неделю удастся похудеть на 5 кг, то в последующую вы не сбросите ни килограмма.

похудение

Первое, что надо делать – готовить себе еду. Кухня – это тоже искусство, где смешиваются вкусы, ароматы и продукты. Не стоит заготавливать впрок на несколько дней, вполне достаточно 1-2 блюд, которыми вы будете питаться в течение дня.

Второе – забудьте о правиле не есть после 18-00. Важно не во сколько вы едите, а что. До обеда принимайте пищу с высоким содержанием протеинов, а после обеда и вплоть до полуночи – продукты с незначительным содержанием крахмала, что позволит разгрузить ваш тракт.

Для того, чтобы похудеть за неделю на 5 кг, то есть быстро и эффективно, вам следует упорядочить продукты. В зависимости от количества лишних килограмм, вам придется первые 3-7 дней употреблять только белковую пищу. Это могут быть вареное, тушеное или печеное белое мясо и телятина, все сорта рыбы за исключением осетрины и жирных пород, яйца, обезжиренные кисломолочные продукты и морские продукты. Вы можете есть, без преувеличения, хоть целый день. То есть явно голодными не останетесь.

похудение

Важно! Белковая пища в большинстве своем с отрицательной калорийностью – вы больше тратить энергии на переработку пищи, чем получаете ее от этого продукта.

Если у вас до 10 лишних кг – белковых дней должно быть не более 5, если 10-30 – до 8 включительно. Более 30 кг – не менее 10 дней.

Такая атака на организм, разработанная диетологом Пьером Дюканом, дает 100% эффект – минимально вы похудеете за неделю на 5 кг, максимально – на 10.

Далее по истечении белковой атаки вы переходите на сменный режим – 1 день белок, 1 день овощи и продолжаете так питаться до того момента, пока не потеряете весь свой «ценный» багаж в виде излишнего веса. Овощи также можно принимать в пищу почти все, за исключением картофеля и свеклы.

Как похудеть за неделю на 5 кг - упражнения

Поскольку вопрос стоит ребром – как быстро похудеть, физические упражнения должны быть также атакующими. Конечно, здесь все не так радужно, как с питанием, но если вы не будете заниматься, эффект будет кратковременным.

Итак, самыми эффективными упражнениями для быстрого похудения в домашних условиях являются:

Бёрпи – американская техника кроссфит, очень энергоемкая, позволяющая за 5 минут тренировки потерять более 200 калорий.

похудение

Начинать следует с 3-5 повторений за один раз и 3-5 раз в течение дня, то есть за день вы должны сделать 25 берпи. Далее следует ежедневно увеличивать количество упражнений на 5. В идеале это 50 берпи за 1 раз.

Уголок (стульчик) – самая главная проблема для подавляющего большинства женщин пресс, ягодицы и внутренняя поверхность бедра.

похудение

Не верьте никому, что такие упражнения в домашних условиях не дадут похудеть на 5 кг за неделю. Цель упражнения – работы трехглавых мышц, нагрузка ягодиц и внутренней поверхности бедра и, конечно же, пресс. Упираетесь спиной в стену, опускаетесь до того момента, как в коленях будет 90 градусов и фиксируете себя на 40-90 секунд. Каждый день следует увеличить время

Планка – идеальное упражнение, которое запускает в работу абсолютно все мышцы организма.

похудение

Упор руками на локтях в пол, корпус поднят, плечи, спина и бедра составляют прямую линию – замираете на 40-90 секунд. Каждый день добавляете по 10 секунд

Это минимальный набор упражнений, который позволит вам похудеть за неделю на 5-7 кг, не ограничивая себя в питании и не шокируя посетителей спортивных клубов.

И еще, обязательным условием сохранения потерянного веса является контроль калорийности продуктов – установите себе любое приложение на телефон, которое поможет посчитать калории, и приобретите кухонные весы. Осталось дело за малым – начать!

 


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу