салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Косметология

12 мая 2014

Мезотерапия без инъекций? ДА!!! Взгляд специалиста.

Неоспоримым является факт, что мезотерапия является одним из эффективных методов эстетической медицины. Но нередко бывают пациенты с наличием противопоказаний к иньекциям или просто с непереносимостью болевых ощущений во время косметологической процедуры. Не каждый пациент (женщина или мужчина) готов идти на инъекционные косметологические методики. По поводу мезотерапии мы беседуем с врачем-косметологом Медицинского центра «МирА» Нонной Александровной Ревкава.

 Отделение косметологии медицинского Центра «МирА» предалагает ультрасовременный метод - кислородную мезотерапию - без игл, без боли, без повреждения целостности кожного покрова.  Этот метод показал себя очень эффективным в решении многих эстетических проблем. С помощью новейшей системы «Vital O2», имеющейся в клинике, под давлением происходит мощное насыщение кислородом кожи и введение в нее активных сывороток для увлажнения, омоложения, осветления и решения других проблем кожи.

  - Нонна Александровна, в чем проявляется недостаток кислорода? Как человек должен понять, что его коже нужна помощь? Как кислород воздействует и помогает?

 Признаки недостатка кислорода - это преждевременное старение кожи, сосудистые нарушения, снижение тонуса кожи. Кислород на клеточном уровне активизирует жизненные процессы, и в сочетании с сывороткой улучшает цвет лица, тургор кожи, разглаживает морщины, «оживляя» таким образом кожу. Процедура является безболезненной, эмоционально приятной, комфортной, даже релаксирующей.  

 - В чем состоит процедура кислородной мезотерапии?

 После проведения глубокой чистки на кожу наносится специально разработанная эндокосметическая сыворотка и при помощи насадки в кожу под давлением в 2 атм. подается чистый кислород. Струя кислорода переносит активные ингредиенты препаратов через межклеточное пространство в глубокие слои кожи, что обеспечивает наиболее полный эффект от применяемых косметических средств. Преимущества эндокосметики состоит в повышенной проникающей способности благодаря низкомолекулярному составу. В основном это натуральные компоненты, экстракты растений, в том числе редкие, эфирные масла. Используются эндокосметические сыворотки по конкретной проблеме: осветляющая - для устранения избыточной пигментации, сыворотка «молодости» - для пациентов не старше 30 лет, антивозрастная - для  увядающей кожи, антицеллюлитная - для снижения количества жировых клеток и улучшения микроциркуляции, сыворотка для лечения растяжек, для проблемной жирной кожи, сыворотка с ботулоподобным действием для предотвращения  образования мимических морщин. Активные вещества  этих сывороток, проникая глубоко в кожу, активируют кожу самостоятельно вырабатывать вещества, необходимые для устранения конкретных проблем. После введения сыворотки наносится положительно заряженная гель - маска и вводится путем ионофореза. Процедура завершается специальным гелем по проблеме.

 - Нонна Александровна, какие еще возможности есть у этого прибора? По виду он напоминает фантастический комбайн красоты!

 На самом деле, возможности его широки! Во время процедуры очень хорошо кроме кислородной мезотерапии получить кислородную ингаляцию с помощью специального катетера, а также провести расслабляющий вибромассаж, хромотерапию красным цветом для стимуляции и восстановления кожи, ионофорез для глубокого проникновения веществ в кожу, используя добавочную насадку. Это, естественно, повышает эффективность самой процедуры. Также, и это на самом деле уникально, «Vital O2» позволяет проводить кислородную  микродермабразию. Кислород в потоке кристаллов  обеспечивает щадящий пилинг, уменьшает вероятность побочных эффектов, обладает выраженным антибактериальным и ренерирующим  эффектом. Для большой категории пациентов это является единственной позволительной возможностью – ведь не каждая кожа «терпит» и «выдерживает» современные пилинги. Режим кислородного распыления  позволяет распылять чистый кислород, обогащенный витаминами А, С, Е на лицо. Направленный поток чистого кислорода осуществляет легкий воздушный массаж и усиливает регенерацию тканей.

 - Скажите, как часто нужно делать эти процедуры, чтобы подольше сохранить живительный эффект?

 Рекомендуемый курс состоит из 10-12 процедур с периодичностью 2 раза в неделю. Лечение следует повторять 2 раза в год. Поддерживающие процедуры проводят 1 раз в неделю. Этого достаточно, чтобы все и в первую очередь сам человек обратили внимание на качественные изменения, которые произойдут с вашей кожей. Ведь здоровье кожи является первым признаком здоровья нашего организма. Насыщая кожу кислородом в сочетании с чудотворными сыворотками мы восстанавливаем ее, что в свою очередь, благотворно влияет на красоту и здоровье всего организма.

 - Спасибо, Нонна Александровна. Надеемся, что мы ответили на все вопросы наших читателей о безинъекционной мезотерапии и сторонников ее теперь будет больше!


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу