салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Инфекционные и паразитарные болезни

13 мая 2017

Опасности и лечение вируса папилломы человека А9

Разнообразие вирусов папилломы человека таит в себе не только косметические дефекты, но и опасность развития онкологии. О большинстве проблем связанных с папилломами вы можете прочитать на сайте Coriummed.ru . Этот медицинский портал поможет вам узнать что такое ВПЧ А9, ознакомиться особенностями вируса группы А9. Кроме того, на сайте Coriummed.ru Вы сможете узнать основные методы лечения и профилактики. В данной статье описан папилломавирус человека А9 или ВПЧ А9.


Характеристика и опасности ВПЧ А9

Тип вирусов А9 является причиной развития не только косметических дефектов, таких как папиллома или бородавка в интимных зонах, но и причиной развития онкологии. Основным путём передачи ВПЧ группы А9 является половой т. Возможно заражение новорождённых при родах и заражение бытовым путём. Папилломовирус человека может инфицировать человека через ссадины и царапины на коже даже после длительного пребывания на предметах одежды и быта. По этой же причине, вирус может проникнуть в организм благодаря аутоинокуляции при бритье, эпиляции. При длительном пребывании вируса в организме человека, во время снижения иммунитета, возможно развитие:

  • Остроконечных кондилом половых органов;
  • Некондиломатозные новообразования;
  • Эрозии и дисплазии шейки матки и слизистой оболочки влагалища;

Хоть для мужчин ВПЧ А9 редко представляет существенную угрозу и может находиться в организме без каких либо проявлений, но для женщин он представляет необычайную опасность, благодаря способности приводить к раку шейки матки. У мужчин, ВПЧ А9 является причиной образования кондилом или папиллом в области детородных органов и лишь иногда онкологических заболеваний.


Лечение ВПЧ А9

Главным фактором, определяющим эффективность лечения, является срок диагностирования ВПЧ. Кроме того, в большинстве случаев лечение подбирается индивидуально под каждого пациента. В медикаментозном лечении главная роль будет отводиться к иммуностимуляторам, противовирусным препаратам и цитостатикам. При наличии папиллом, кондилом или других новообразований, проводится хирургическое удаление, с последующим цитологическим исследованием.

Профилактика ВПЧ А9

Наиболее эффективным будет использование вакцин Церварикс и Гардаси. Но помимо этого стоит не забывать и о не специфической профилактике:

  • Использование презервативов при половом акте
  • Соблюдение правил гигиены
  • Использование личных вещей и предметов гигиены
  • Общее укрепление иммунитета

ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу