салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Офтальмология

12 апреля 2019

Детский офтальмолог: когда нужно обращаться?

Детская офтальмология – это раздел науки о глазных патологиях, поскольку большинство заболеваний органа зрения развиваются еще до рождения ребенка, а проявляются в периоды его активного роста и формирования зрительного анализатора. Детские врачи-офтальмологи на консультациях:

  • диагностируют дефекты рефракции, такие как близорукость, дальнозоркость и астигматизм;

  • определяют косоглазие на начальных стадиях;

  • занимаются лечением воспалительных заболеваний;

  • выявляют атрофические процессы и другие болезни глаз.

Коррекция большинства из патологий возможна уже в детском возрасте, а раннее начало лечения гарантирует благоприятный прогноз для таких пациентов.

Когда обследоваться?

Врач-офтальмолог осматривает новорожденных в роддоме на предмет грубых патологий органа зрения. Современные протоколы определяют необходимость следующего приема у окулиста в возрасте около 6 месяцев – тогда взгляд ребенка фокусируется, и опытный врач может сделать первые выводы о состоянии зрительной системы, рефракции глаз и рисков развития различных глазных болезней.

Также обязательно необходимо обращаться к офтальмологу в случае симптомов воспалительных изменений глаз, нарушения фокусировки взгляда, появления признаков косоглазия, подозрений на изменения восприятия цвета.

Дальнейшие визиты к окулисту могут происходить один раз в год, однако дети из групп риска должны обследоваться чаще.

Куда обратиться?

Родители всегда стараются обеспечить все самое лучшее для своих детей, поэтому к выбору места их лечения относятся с особой ответственностью. Семьи в Москве выбирают «Центр восстановления зрения» – уникальное лечебное учреждение офтальмологического профиля, которое было создано на базе Московского НИИ глазных патологий. Такой мощный кадровый и материально-технический потенциал позволил клинике стать ведущей в сфере диагностики и лечения заболеваний зрительной системы. Особое внимание специалисты центра уделяют детям – отделение детских глазных заболеваний специально оборудовано для юных пациентов.

Здесь работают квалифицированные врачи с мировым именем и большим опытом, которые не только грамотно подбирают лечение даже в самых сложных случаях, но и находят индивидуальный подход к каждому ребенку. Узнать о работе отделения можно на сайте центра по ссылке https://www.cvz.ru/child-vision/.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу