салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Офтальмология

22 декабря 2011

Увеит

Клиника У. складывается из проявлений переднего У. (см. Иридоциклит} и заднего У. (см. Хориоидит), Наблюдается при туберкулезе, сифилисе, токсоплазмозе, вирусных инфекциях и др.

У. начинается болью в глазу, слезотечением, светобоязнью , блефароспазмом , снижением остроты зрения , а в тяжелых случаях и общими явлениями (головная боль, повышение температуры).

Иногда наблюдается У. с незначительными воспалительными явлениями, с появлением экссудата на задней поверхности роговицы и помутнением стекловидного тела. Течение их вялое, длительное, этиология часто невыясненная.

Острые гнойные У. возникают при инфицированных проникающих ранах глазного яблока, прободных язвах роговицы, как осложнение внутриглазной операции, при общих инфекционных заболеваниях и локальной инфекции (пневмония, сепсис, рожа, фурункулез, инфекция зубов и придаточных пазух носа).

Лечение У. должно начинаться немедленно и проводиться в стационаре (антибиотики внутримышечно и подконъюнктивально, сульф-аниламиды внутрь). Закапывание 1% раствора атропина по 2 капли и 1% мазь гидрокортизона 4 раза в день.

 

Источник:  интернет-издание "MED+info"  раздел "Советы специалистов"  на сайте  www.medinfo.ru 


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу