салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Медицинское оборудование

24 июня 2017

Медицинское оборудование для лабораторий

Лабораторная диагностика неизменный помощник каждого врача. Многое оборудование лаборатории предназначено для того, чтобы точно определить биохимические показатели организма человека. Одним из классических анализов, который дает общую картину состояния здоровья человека являются анализ мочи. Ведь с мочой из организма удаляется многие известные токсины веществ крови. Помимо этого, в моче содержатся растворенные соли, органические вещества и клеточные элементы. Изучение содержания различных элементов дает возможность оценить состояние почек, сердечно-сосудистой системы и иммунной системы. Одной из компаний, целью которой является продажа высококачественного медицинского оборудования для лабораторий является Интермедика.

Анализаторы мочи

На текущий момент, наиболее прогрессивным и эффективным способом исследования являются анализаторы использующие тест-полоски для мочи. Для этого используются современный метод опроэлектронного считывания показателей. Существует две разновидности анализаторов:

  • Автоматический
  • Полуавтоматический

Кроме того, все анализаторы отличаются по производительности. К примеру стационарный экспресс-анализатор мочи CL-500 может проводить 500 анализов в час. В это же время, CL-50 Plus исследует всего 120 тест-полосок для мочи, но является более компактной версией анализатора. При этом, оба аппарата имеют высокую точность диагностики. Кроме того, они обладают автоматической коррекцией результатов, основанной на исключении погрешностей от кислотности мочи, плотности и цвета. Дополнительно оба анализатора мочи имеют встроенную память на 1000 результатов. Это позволяет беспрепятственно сделать дубликат результатов в случае необходимости.

Тест-полоски для мочи

Тест-полоски для анализа мочи - это один или несколько химических реактивов, которые были нанесены на пластиковую или бумажную основу. Обычно их размер составляет 0,5 на 6-13 сантиметров.

Область с нанесённым химическим веществом, дополнительно предназначена для контактной индикации с осадком, содержащимися в моче. При этом индикатор тест-полоски меняет свой цвет.

Выбор химического вещества зависит от назначения тест-полоски. Если на тест-полоску нанесено несколько реагентов, то такая мультииндикаторная полоска предназначена для исследования целого комплекса параметров.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу