салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Ортодонтия

19 августа 2017

Необходимость и польза брекетов

Красивая ровная улыбка всегда считалась признаком здоровья, уверенности, успешности и иногда только керамические брекеты способны исправить ситуацию. Этот метод стоматологической коррекции позволяет выровнять зубы, исправить прикус и сделать улыбку привлекательной и безупречной.

Принцип и строение брекетов

По определению брекеты – это несъемное ортодонтическое устройство с креплением на внутренней или наружной стороне зубов. Ранее этот вид лечения не вызывал ничего кроме ужаса, но сегодня благодаря разработке новых систем, таких как пластиковые, керамические, сапфировые брекеты, это стало удобно и даже стильно.

Фиксация пластин происходит на стоматологический клей, а ортодонтическая дуга, прикрепленная к замочкам пластин, является основной корректирующей силой. Брекет-система создает направленное давление на заранее обозначенные точки зубного ряда. Таким образом происходит коррекция положения зубов в необходимую сторону.

Выбор брекетов и их виды

Как и любое лечение установка брекет-систем имеет некоторые оговорки. Среди нюансов, которые могут повлиять на процесс выбора определенных типов брекетов можно выделить:

  • Степень дефекта прикуса.
  • Показания к хирургическому вмешательству.
  • Необходимость удаления элементов зубного ряда.
  • Свободный бюджет пациента.
  • Предпочтения в лечении с эстетической стороны.

Благодаря развитию отрасли появилось довольно большое количество брекетов которые позволяю удовлетворить как финансовые, так и эстетические предпочтения. К самым распространенным относятся:

  • Металлические брекеты. Классический вариант конструкции может быть дополнен цветными элементами, что очень радует детей и разбавляет длительный процесс лечения. Пластиковые. Конструкция менее вынослива и имеет невысокую стоимость. Применяется для несложных корректировок длительностью до 6 месяцев.
  • Керамические. На сегодня самый распространенный вариант. Они достаточно прочны и почти незаметны на зубах.
  • Сапфировые. Более дорогостоящий и совершенный тип системы. Сапфиры прозрачны и сливаются с цветом зубов. Также они не изменяют вкус продуктов, не портят дикцию и практически не изнашиваются, оставаясь в первоначальном виде даже через несколько лет.

Таким образом существует много способов привести свою улыбку в порядок, а благодаря разным ценовым уровням системы доступны широкому кругу населения. Установив брекеты и пройдя курс коррекции можно будет радовать себя и окружающих яркой привлекательной улыбкой долгие годы.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу