салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Гомеопатия

23 декабря 2011

Разнообразные сауны Москвы. Особенности парилки.

nolinks Тому, кто парится в сауне не первый год, не нужно объяснять особенности той или иной парилки. Профессионалы превосходно разбираются в том, как грамотно расслабиться в русской бане, например, или не оказаться в дураках, придя в японскую сауну. Чайникам труднее.
Именно поэтому, прежде, чем отправиться в сауну, следует тщательно изучить характер предстоящей процедуры и по достоинству оценить свои возможности (кстати, как физические, так и финансовые).


Современные сауны Москвы представлены в большом ассортименте и при этом каждый вид парилок требует определенных знаний и умений. Русскую баню, например, рекомендуется посещать сильным духом и телом индивидам, имеющим некоторый опыт времяпровождения в эпицентре высоких температур и повышенной влажности, а также справку о состоянии здоровья. Не мудрено, ведь серьезно перенапрячься в русской бане проще простого. Хотя на самом деле париться в русской бане – это вверх блаженства. Только нужно знать как. Перед тем, как войти в парную, необходимо подготовиться – встать под теплый душ. После этого необходимо насухо вытереться и, покрыв голову чем-нибудь (полотенцем или специальной шапкой), идти в парную. Не следует тот час же колотить друг дружку вениками, ведрами выливая на горячие камни воду или долго томиться на верхних полках. Поначалу действовать надо постепенно и крайне осторожно, и только тогда процедура превратиться в поистине божественную и крайне эмоциональную. Посещения парной следует чередовать с контрастным душем или с падением в снег (если дело происходит зимой и сауна загородная).


Другое дело – финские сауны Москвы. Особенностью финской бани  является сухой воздух, с влажностью не более 20-ти процентов. Несмотря на то, что в процессе процедуры имеет место высушивание всех слизистых, легкие посетителей (особенно кашляющих и сморкающихся), избавляясь от лишней влаги, словно рождаются заново. Всякий раз, входя в финскую парную, следует вытираться насухо, и в каждый новый заход взбираться все выше – по полкам. Заходы не должны быть продолжительными - не более 10-ти  минут каждый.
Особенный интерес представляют турецкие сауны Москвы, количество которых в столице неуклонно растет. Ничего не поделаешь, хамам – чрезвычайно занимательная парилка, где получаешь не только физическое, но и эстетическое, и психологическое и даже интеллектуальное удовольствие. Температурный режим турецкой бани щадящий, и поэтому ее можно посещать даже барышням в положении и старикам. Самые лучшие турецкие бани индивидуально подбирают клиентам температуру и влажность и никогда не используют не характерные для турецкой бани составляющие. Например, шланг с холодной водой в турецкой бане с претензией на оригинальность считается верхом неприличия.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу