салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / О Клиниках

9 июля 2019

Пансионаты для пожилых «Дача» в Янино

Уход за пожилыми родственниками сложен для родных и близких за счёт занятости на работе, раздельного проживания или иных обстоятельств. Пансионаты для пожилых в Лен обл – хорошая возможность для пребывания пенсионеров в комфортных условиях под круглосуточным вниманием персонала с медицинским образованием.

Сеть частных пансионатов «Дача» приглашает посетить уютное заведение, в котором престарелые родственники будут жить в спокойной домашней обстановке.

Проживание на территории пансионата

Вниманию постояльцев предлагается размещение в уютном просторном доме с несколькими спальными комнатами, обеденными и общественными зонами. Для каждого гостя предоставляется шкаф и тумбочка для личных вещей, особые категории пожилых людей размещаются на функциональных кроватях.

Цель деятельности учреждения – создание благоприятных и безопасных условий пребывания пенсионеров. На пути к достижению этого установлены следующие стандарты:

  • На территории дома престарелых круглосуточно проживает персонал с медицинским образованием. В его обязанности входит ежедневный контроль за состоянием здоровья постояльцев и помощь в приёме медикаментов.

  • В целях безопасности постояльцы могут срочно вызвать персонал в комнату с помощью тревожной кнопки. Ручные пейджеры сигнализируют о необходимости посещения конкретного гостя.

  • Территория частного дома представляет собой благоустроенную территорию, по которой можно беспрепятственно перемещаться. Пенсионеров, которые страдают болезнями опорно-двигательного аппарата, на прогулках сопровождают сиделки.

  • Для обеспечения безопасности по периметру здания организовано ночное освещение. В коридорах, ванных комнатах и туалетах расположены удобные поручни.

  • Во время прогулок персоналом пансионата осуществляется проветривание комнат и обеззараживание воздуха.

Питание

Для поддержания жизнедеятельности организма в пожилом возрасте требуется рациональное питание. Учитывая наличие хронических болезней, малоактивный образ жизни и замедленный метаболизм, пенсионеры должны получать максимальное количество витаминов в процессе приёма пищи.

В пансионате предлагается шестиразовое диетическое питание. Разнообразные блюда ежедневно поставляются предприятием общественного питания. Убедиться в качестве еды можно, пообедав в компании постояльцев.

Комфортная старость

Персонал с медицинским образованием оказывает заботу и проявляет внимание к каждому постояльцу. Новые знакомства, прогулки на свежем воздухе, настольные игры, просмотр сериалов – ежедневно присутствуют в жизни гостей дома престарелых. В стенах пансионата постояльцы смогут встретить счастливую старость и ощутить себя нужными.

Цены за проживание в доме престарелых в СПб доступные – от 1230 рублей в сутки. Чтобы убедиться в качестве жизни пенсионеров в пансионе, администрация предлагает бесплатное пребывание гостю первые три дня. После чего родственники принимают окончательное решение.




ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу