салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / О Клиниках

6 апреля 2018

Что называют катарактой и как её лечить

С возрастом зрение ухудшается, картинка начинает мутнеть. Как и весь наш организм, глазные хрусталики также подвержены процессам старения. Но, если вовремя назначить лечение, катаракту  глаза можно значительно приостановить, а то и вылечить полностью.

Помутнение хрусталика рано или поздно случается почти с каждым человеком. Нередко толчком для развития глазных заболеваний, в том числе катаракты, служат некоторые лекарства или вредные привычки. Но в большинстве случаев хрусталик мутнеет из-за возраста, поэтому катаракту также называют старческой. В редких случаях катаракта бывает с рождения, обычно ее наблюдают после 60 лет.

Симптомы катаракты

Когда взрослый человек заболевает катарактой, то хрусталик мутнеет постепенно, и прогресс заболевания иногда замечается спустя длительный период времени. Основные признаки катаракты:

  • Все, что вокруг, начинает казаться размытым, блекловатым, как бывает, если смотреть через мутное белое стекло.
  • Яркие цвета становятся бледными, окружающий мир как будто искажен.
  • Предметы теряют четкие очертания.
  • Появляется сильная световая чувствительность.

Одним из первых признаков развития катаракты является ослепление при выходе на улицу в солнечный день или при взгляде на едущую навстречу машину.

Московская Глазная Клиника

Наш центр офтальмологии эффективно проведет диагностику и лечение глазных болезней. Если вам не нравятся утомительные очереди, то Клиника предлагает быстро пройти качественную проверку зрения, получить подробную консультацию опытного врача, а еще решить проблему с восстановлением зрения. В Московской Глазной Клинике установлено только современное оборудование.

О нас

В коллектив Клиники входят только опытные специалисты, искренне любящие свою работу. У каждого из них имеется богатый опыт и мастерство. Наши врачи отличаются внимательностью к клиентам и индивидуальным подходом к каждому случаю. Благодаря этому, они подбирают наиболее эффективный способ лечения даже в самых непростых ситуациях. За годы работы центра доктора накопили колоссальный опыт и помогли большому количеству пациентов, отчасти, благодаря уникальным методикам.

Направления работы МГК:

  • Диагностика.
  • Рефракционная хирургия.
  • Лазерная терапия.
  • Микрохирургия глаза.
  • Клинические исследования.
  • Детское.

ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу