салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Материалы медицинских конференций

Главная / Материалы медицинских конференций / 2004 / I-я Киевская медицинская конференция

Системные продукты питания компании Витамакс при сосудистых заболеваниях центральной нервной системы

Губа Г.П., Губа С.Г

Частота сосудистых заболеваний ЦНС во всех экономически развитых странах мира неуклонно возрастает, что способствует и росту смертности от этих заболеваний.

 

По данным ВОЗ смертность от этих заболеваний составляет в экономически развитых странах мира около 12% общей смертности, уступая только по частоте смертности от заболеваний сердца и опухолей.

 

По современной классификации сосудистых заболеваний и поражений ЦНС, различают острые сосудистые и хронические сосудистые заболевания ЦНС.

 

К острым сосудистым заболеваниям ЦНС относятся:

 

преходящие нарушения мозгового кровообращения при которых возникающие признаки выпадения церебральных функций (двигательные и чувствительные расстройства, нарушение речи и т.д.) удерживаются не более суток;

 

церебральные и спинальные инсульты и подоболочечные (субарахноидальные и субдуральные кровоизлияния), при которых внезапно развиваются очаговые поражения ЦНС: нарушение сознания, двигательные нарушения, чувствительные нарушения, нарушения речи и другие возникшие признаки поражения ЦНС удерживаются не менее суток, иногда при них возникают менингиальный синдром (резкая головная боль, ригидность мышц затылка и др.).

 

При инсультах возникает, как правило, длительная потеря трудоспособности, выраженность которой во многом зависит от режима, восстановительной терапии и питания.

 

В невралгических клиниках Украины удельный вес больных с сосудистыми заболевания ЦНС составляет около 12-15% всех больных и имеется тенденция к возрастанию их.

 

Сосудистые заболевания ЦНС чаще возникают на фоне гипертонической болезни, или атеросклероза, и реже при различных токсикоинфекциях (ревмоваскулитах, диабете и др.).

 

При сосудистых заболеваниях ЦНС, независимо от их этиологии, вещество мозга попадает в состояние кислородной недостаточности (гипоксии), при этом в нервных клетках (нейронах) отмечается нарушение обмена веществ, недостаточность поступления питательных веществ, витаминов и микроэлементов.

 

Наиболее чувствительные к гипоксии являются нейроны коры мозга, зрительные бугры, мозжечок, продолговатый мозг и варалив мост.

 

Даже в здоровом организме, в силу индивидуальной функциональной особенности, после 30-ти летнего возраста, в шишковидной железе (эпифизе) начинает уменьшаться образование мелатонина, который обычно продуцируется только в вечерние часы.

 

Известно, что Мелатонин предупреждает старение организма, улучшает удержание в нем поступающей информации, нормализует функции эндокринной и иммунной систем. При сосудистых заболеваниях ЦНС функция эпифиза ослабевает, как и ослабевает синтез в организме антиоксидантов, которые противодействуют образованию в веществе мозга свободных радикалов, очень активно разрушающих протоплазму нейронов и их мембраны.

 

Поэтому при сосудистых заболеваниях ЦНС в любой стадии их заболевания, в организме ощущается потребность в таких пищевых добавках компании ВИТАМАКС как ЛЕЦИТИН, Мелатонин, ВИТАБАЛАНС и Гинкго Билоба, антиоксиданты, жирорастворимые витамины (Магнум Е, Магнум С с биофлавоноидами, укрепляющими стенку сосудов головного мозга. Мега Про; полиненасыщенных жирных кислот (НЬЮЛАЙФ и ЛАЙФПЛЮС).

 

При наличии в анализе диабета особую ценность приобретает назначение Комплекса Сильных Ферментов, ИЕРУСАЛИМСКОГО АРТИШОКА с ферментами инсулина.

 

Последние научные разработки зарубежных ученых но энзимотерапии доказывают положительный эффект применений их при различных заболеваниях и периферической нервной системы, в том числе и рассеянного склероза.

 

Способы применения БАД ВИТАМАКС и их характеристики воздействия на организм определяются следующими особенностями:

 

ЛЕЦИТИН — стабилизатор нервной, в том числе центральной нервной системы, недостаток которого в ЦНС истощает ее физиологические функции. ЛЕЦИТИН ВИТАМАКСа в виде сухого порошка применяют в пищевые продукты (салаты, паштеты, сливочное масло). Для детей — по 1-2 чайные ложки 2 р. в день, а взрослым — по 1 ст.л. 2 раза в день. Он успокаивает нервную систему, улучшает память и сон.

 

Мелатонин — после 30-ти летнего возраста эпифиз его вырабатывает значительно меньше потребностей ЦНС, что может проявляться в снижении памяти, эмоциональной лабильности, в нарушений сна, повышенной утомляемости и снижении иммунитета.

 

Учитывая функциональные особенности эпифиза Мелатонин рекомендуется принимать в вечернее время с целью замедления старения организма.

 

Мега Про — самый сильный в мире антиоксидант растительного происхождения, нормализует функции ЦНС, ускоряет восстановление памяти, активных движений в пораженных конечностях, способствует устранению нарушения речи и чувствительности, повышает иммунитет и предотвращает онкозаболевания.

 

При сосудистых заболеваниях ЦНС его следует принимать 2 раза в день, с едой, в первые 10 дней с последующим однократным приемом во время завтрака. Курс лечения 3-4 месяца. После месячного перерыва показан повторный курс лечения.

 

Витабаланс 2000 — универсальный витаминный комплекс, получаемый из различных растений, содержащий сбалансированный набор витаминов, микроэлементов, аминокислот и питательных веществ. Он необходим лицам, перенесшим сосудистые заболевания ЦНС, для быстрейшего восстановления нарушенных функций ЦНС. Его следует принимать по 1-2 капсулы ежедневно, до 12 часов, курсами по 1-2 месяца с месячным перерывом.

 

Гинкго Билоба — получается из одноименного растения. Улучшает деятельность головного мозга и продуктивность мыслительных процессов и микроциркуляцию во всех органах и особенно в пораженных очагах ЦНС, устраняет последствия нарушения кровообращения ЦНС: двигательные и чувствительные нарушения, головокружения, шаткость походки, снижение памяти, шум в ушах, нарушения сна и эмоциональную лабильность.

 

Гинкго Билоба компании ВИТАМАКС рекомендуется при сосудистых заболеваниях ЦНС принимать по 1 капсуле 2 раза в день после еды, длительно. В восстановительном периоде после инсульта можно рекомендовать к использованию продукцию ВИТАМАКС: ГОРЯЧУЮ РАСТИРКУ для общего и сегментарного массажа; средства магнитотерапии (магнитные стельки, клипсы и т.д.); "Еду в Стакане" для полноценного и сбалансированного питания в период восстановления.

 

Таким образом, мы приходим к выводу, что при лечении сосудистых заболевании ЦНС целесообразно сочетать наряду с традиционными методами лечения применение БАД ВИТАМАКС, что позволяет сократить сроки лечения и восстановления трудоспособности. В настоящее время продолжается работа по изучению применения продукции этой фирмы для профилактики и лечения различных заболеваний центральной и периферической нервной системы.

разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу